Русские Вести

Административный «десант»


В ходе рабочих поездок в июле этого года предприятия в с.Гоголев Бор Кирилловского сельсовета посетили депутат законодательного собрания Пензенской области Сергей Ванюшин, глава администрации Земетчинского района Юрий Щеглов и начальник отдела по развитию сельского хозяйства малого и среднего предпринимательства Ирина Барашкина.

В ходе встреч с учредителем ООО «Рус Тех НЛ» Надеждой Аншуковой были обсуждены перспективы развития действующего молокозавода, тепличного и садового хозяйства. В настоящее время в связи с расширением рынка сбыта молочной продукции начато техническое переоснащение молокозавода с целью увеличения производственной мощности до 3 тонн переработки молока в сутки, частично закуплено оборудование: гомогенизатор, сепаратор, ванна охлаждения

Для обеспечения производства собственным сырьем – молоком планируется обращение в 2021 году в Министерство сельского хозяйства за грантовой поддержкой на покупку скота молочного направления.

В тепличном хозяйстве на базе крестьянско-фермерского хозяйства Бородина В.Н., в него входят 3 сезонных теплицы общей площадью 627 кв.м. и зимняя теплица на 450 кв.м. в настоящее время заканчивается сбор урожая томатов, перца, огурцов и других овощей. В перспективе планируется построить ещё одну зимнюю теплицу и 3 сезонных. В этом году получен первый урожай от плодово-ягодного сада, площадью 1,3 га.

По материалам: 

https://news.myseldon.com/ru/news/index/234733007

https://news.myseldon.com/ru/news/index/233675435

Редакция Русские Вести