Русские Вести

Минобороны России создаёт спецподразделение для разоблачения фальсификаторов военной истории


Научная рота для борьбы с фальсификаторами истории будет образована в 2016 году на базе Центрального архива министерства обороны РФ, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в кадровых органах российской армии.

"Вопрос о создании небольшого научного подразделения - роты - при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, "рота будет создана в начале 2016 года".

Молодые специалисты, осваивающие, историю, социологию, другие профильные науки, которым предстоит служить в этой научной роте, "будут изучать, прежде всего, историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил", отметил собеседник агентства.

Первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в минувшую субботу сообщил журналистам, что Минобороны России в ходе осеннего призыва сформирует еще две научные роты.

"Мы еще сформируем две научные роты в дополнение к восьми, которые уже есть", - сказал Е.Бурдинский.
Научные роты, которые создаются в Вооруженных силах РФ, предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.

Либеральные историки негодуют?

Источник: aftershock.su