Русские Вести

Су-34 пускает ПКР Х-31А по морской цели на Каспии а тем временем... Американские военные 12 часов не могли потопить старый фрегат


Авиация ЮВО уничтожила в Каспийском море корабельную группировку условного противника

а тем временем...

Видео: AiirSource Military/YouTube

Американские военные провалили учения по ликвидации судна условного противника. Списанный корабль «Фэч», который согласно плану, должен был затонуть от одного удара, военно-морские силы США не могли уничтожить 12 часов. Сначала корпус судна поразила противокорабельная ракета «Гарпун», выпущенная с подлодки, затем корабль попытались бомбить с другого фрегата и даже с воздуха.

Однако «Фэч» демонстрировал удивительную жизнестойкость. Он выдержал семь ракетных ударов с кораблей и вертолетов, затем списанный фрегат начали уничтожать самолеты B-52 и истребители F-18. Однако и после этого «Фэч» остался на плаву. Завершающий удар нанесла подлодка – она ударила в борт фрегата старой торпедой, но фрегат затонул не сразу, а лишь на следующее утро. Подробное видео уничтожения старого фрегата можно посмотреть здесь.

Фрегат с управляемым ракетным оружием класса «Фэч» заступил на службу в составе ВМС США в марте 1983 года, а из эксплуатации был выведен в ноябре 2013 года. 

Источник: tvzvezda.ru