Русские Вести

Уникальное десантирование ВДВ


Уникальное десантирование ВДВ РФ в экстремальных условиях Арктики восхитило иностранцев. «ПолитРоссия» предоставила для своих читателей восторженные отзывы читателей американского издания The Drive.

Россия провела учения в Арктике, в рамках которых российские десантники впервые в мировой истории совершили десантирование в составе группы на новых парашютных системах с высоты 10 000 метров в экстремальных условиях Крайнего Севера с самолетов Ил-76. Издание The Drive назвало эту «акцию» российской демонстрацией уникальных военных возможностей.

Минобороны РФ сообщило, что десантники провели трехдневные учения на острове под названием Земля Александры, где они обучались выживать в экстремальных условиях и строили убежища из снега.

Российские десантники выполнили групповой прыжок на парашютах с высоты 10 километров в районе земли Франца-Иосифа. Чтобы совершить уникальный маневр, российские военные применили новые разработки: специальные парашютные системы, а также кислородные аппараты и навигационное оборудование. Десантирование в Арктике посвятили сразу двум юбилейным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования российских ВДВ.

Иностранцы в Сети оценили беспрецедентный прыжок российских военных в суровых условиях Арктики.

«Я сегодня предсказываю погоду в Арктике. Там чертовски холодно! Так холодно, что национальная гвардия Аризоны замерзла бы только от того, что посмотрела бы в иллюминатор самолета. Все остальные американские подразделения надели бы многомиллионные автономные скафандры, чтобы выжить», – написал пользователь.

По словам другого иностранного читателя, Россия не просто так демонстрирует свою военную силу в Арктике, и за этим маневром кроется нечто более важное.

«Что-то большое должно произойти в Антарктике (имелось в виду Арктике - прим. ред.), потому что многие мировые лидеры (политические и религиозные), высокопоставленные представители и военнослужащие «побывали» там за последние 5 лет. Конечно, мы, миньоны, будем последними, кто узнает почему», – написал автор поста.

«Отличное видео, но оно демонстрирует потенциал России по контролю региона», – написал еще один.

«Наполеон, Гитлер: никогда недооценивайте русских на зимних играх», – напомнил читатель об исторических победах России.

Еще один иностранец отметил сложность прыжков с парашютом, поскольку имеет опыт в этом деле.

«Прикольное видео. Хорошая тренировка. Выпадать из самолета – это весело, и я очень скучаю по этому. Тем не менее я вывихнул бедро один раз во время ночного голливудского прыжка. Это было не очень весело. Это очень больно».

По словам еще одного иностранца, США будут глупцами, если попытаются напасть на Россию.

«Ну, поскольку у нас нет никаких грузовых стелс-самолетов, а B-2 не будет переделан ни во что иное, кроме как в бомбардировщик, я бы сказал, что шумная переброска наиболее вероятна. Но мы все равно были бы идиотами, если бы решились полететь в Россию. Спросите у Карла, Наполеона и Гитлера, как у них дела».

Ранее арктический прыжок российских десантников оставил США с носом.

Марина Гончарова

Источник: cont.ws