Русские Вести

Изготовление мебели из листьев


Теперь  опавшие листья можно использовать при производстве мебели. Такое необычное применение, казалось бы, не нужному мусору нашел дизайнер из Словакии. Его зовут Симон Керн и он делает стулья, которые разлагаются под брендом Beleaf.

Будучи студентом, учебного заведения  в Усти-над-Лабем он начинал разработку подобной технологии для производства природно чистой мебели.

Листья упавшие с деревьев и био- смола это главные ингридиенты, которые были нужны для первого творения Керна. Смешав их между собой, он получил форму сиденья. После того как это все затвердело, он отшлифовал изделие, что придало приятный вид. Получившиеся сиденье он закрепил на готовый каркас из стальной трубы.

Творение дизайнера символизирует дерево с листьями, особенно, этому способствует каркас трубчатой формы. По словам Керна, стул не станет долго служить в виде сиденья. Он сгниет, но его можно будет использовать в качестве плодородного слоя в огороде.

По словам Симона Керна следует что он очень хотел продвигать экологичный материал в производстве мебели, а листья это пример как многообразны природные материалы.

Источник: ecologynow.ru