Русские Вести

Роспотребнадзор не выявил вспышек инфекций в ПВР Хакасии и Забайкалья


Согласно сообщению на сайте ведомства, по результатам мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки на территории республики Хакасия ... на территории Забайкальского края очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Специалисты Роспотребнадзора не выявили очагов групповой заболеваемости в пунктах временного размещения в Хакасии и Забайкалье, где из-за пожаров без крова остались тысячи человек, сообщается на сайте ведомства в среду.

Ведомство продолжает следить за ситуацией в Хакасии и Забайкалье, где в результате лесных пожаров без крова остались тысячи человек. Специалисты проверяют условия проживания, питания и водоснабжения, также проводится мониторинг атмосферного воздуха.

"По результатам мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки на территории республики Хакасия... на территории Забайкальского края очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано", — говорится в сообщении.

В Сибири и в Забайкалье в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов, более 5 тысяч человек остались без крова, 23 человека погибли.

Источник: ria.ru