Русские Вести

Учёные нашли «тайный сад» с плотоядными растениями и вымирающими животными


Американским ученым посчастливилось познакомиться с уникальной территорией, названной теперь «тайным садом», о сосуществовании которой люди раньше не подозревали. Особенность местности заключается в видовом разнообразии ее флоры и фауны, здесь обнаружены многие виды исчезающих животных и хищных растений. Судя по всему, нога человека не ступала в «тайный сад» более ста лет.

По счастливой случайности уникальное место обнаружила Кэти Энглар, занимающая главенствующую должность в компании Truckee Donner Land Trust. Ею был выкуплен живописный участок в Калифорнии, где и не предполагалось найти этот храм природы. Территория площадью в 5 квадратных километров была приобретена Кэти за 10,3 млн. долл. Болотистый участок является местом обитания для многих редких растений, в том числе плотоядных. Обильная растительность привлекла внимание разнообразных животных. Многие из них находятся на грани исчезновения, поэтому находка имеет поистине огромную ценность для ученых. Исследователи и экологи уже принялись за изучение данной местности, чтобы составить полную картину «тайного сада» и зафиксировать перечень редких представителей флоры и фауны.

В настоящее время территория взята под охрану, проникнуть туда посторонние лица не смогут. Вполне вероятно, что после завершения исследований, она будет открыта для посетителей. Глава Truckee Donner Land Trust уже строит планы на развитие данной территории. Она надеется получить разрешение на организацию в «тайном саду» велосипедных и пеших прогулок и кемпинга.

Источник: mirkosmosa.ru