Русские Вести

Кто заказал ковид и преобразование человечества?


Распространение коронавирусной инфекции не является пандемией или эпидемией, заявил политолог, лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян 5 января в аналитическом фильме в новой серии фильма «Коронавирус — его цель, авторы и хозяева».

«В этом смысле эпидемиолог — это особый представитель медицинского сообщества, у него стоит своя проблема. Он должен установить не заболевание и не гибельность заболевания и не факт смерти, а массовость гибельного заболевания, и если этой массовости нет, то нет эпидемии», — отмечает политолог.

Он также подчёркивает, что численность населения России — 146 748 500 человек, при этом на текущий момент выявлено 3 050 248 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, что составляет 2% по России.

Умерло от COVID–19 54 778 человек, отсюда смертность составляет 0,03% в РФ.

В мире на данный момент населения 7 830 458 560 человек, число выявленных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 — 80 441 307, что составляет 1%.

Умерло от COVID-19 в мире 1 759 604 человек, то есть смертность в мире 0,02%.

«Каждая человеческая смерть есть наш крик утери чего-то невосполнимого в человечестве. Цифры показывают, что это тяжёлое заболевание, и никто не имеет права называть его эпидемией, либо надо пересмотреть все эпидемические характеристики, либо назвать другие цифры. Так нельзя!» — подчёркивает Сергей Кургинян.

Он указывает, что о наличии «Большой игры» вокруг COVID-19 открыто говорит Клаус Шваб, организатор и председатель экономического форума в Давосе. Шваб в своей книге «COVID–19 The Great Reset» указывает на необходимость «Великой перезагрузки» мировой системы, актором которой является пандемия коронавируса.

Сергей Кургинян задаёт вопрос о целях тех, кто проводит подобную перезагрузку через трансформационное событие под названием COVID-19.

«А почему так можно? А потому что когда нельзя, но очень хочется, то можно. А чего очень хочется? Большой перезагрузки. Может быть, те, кто здесь находятся (элита РФ), вообще не понимают, куда их ведут, потому что они избрали себе другой „центр“, став Юстасом без „центра“. Но их же ведут туда — в проект „Великий Инквизитор“ или „Счастливое дитя“. Видимо, так надо идти туда, что можно забить болт на то, что у тебя в стране смертность 0,03%, и сказать, что коронавирус — чудовищная эпидемия».

Политолог сравнивает ситуацию с коронавирусной инфекцией и суперпандемией испанского гриппа в начале XX века, от которой умерло порядка 100 млн человек. Он подчёркивает, что после пандемии никто из элит не говорил о перезагрузке мироустройства или чём-то подобном. Основным результатом, который необходим хозяевам процесса под названием COVID–19, Кургинян считает создание отчуждённого и подавленного человека, окончательно потерявшего человеческий облик через состояние полного испуга, одиночества, безумия.

Напомним, эпидемией является вспышка заболевания, при котором число заболевших достигает 5–7% населения.

Источник: rossaprimavera.ru