Русские Вести

Убить с помощью диеты


После воплощения в жизнь этих установок от человечества останется горстка людей. А те, кто выживет, станут слабыми и болезненными существами. Однако ООН и Всемирный экономический форум в Давосе призывают это сделать. Тем, кто пытается им возразить, затыкают рот. Почему "диета без мяса" становится в один ряд с абортами, легализацией наркотиков и эвтаназией, об этом читайте в материале Царьграда.

Глобалистская элита поклоняется новой мировой "религии" под названием "климатическая повестка". Борьба против "глобального потепления" должна быть выиграна путём сокращения выбросов парниковых газов. Этот тезис родился в недрах Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе и постоянно продвигается глобалистами на всех уровнях. И прежде всего в ООН.

На алтарь "религии" брошено само человечество. Ему предлагается отказаться от потребления мяса, поскольку "животноводство является одним из источников парниковых газов". Коровы, видите ли, испускают газы, которые вредят климату.

Сверчки на обед

Не так давно "Гринпис" опубликовал доклад, согласно которому фермерский скот Европы выделяет 704 млн тонн углекислого газа, что превышает выхлопы автомобильного транспорта, которые на этой части света оцениваются в 655 млн тонн. Эти голословные данные должны были напугать людей, которое вот-вот "задохнутся" из-за коров и прочих животных, что выращиваются на убой.

Тема эта уже настолько укоренилась на Западе, что дала начало развитию новой отрасли в производстве продуктов питания – изготовлению искусственного мяса. Особенно в этом деле преуспевают США.

Частью информационной повестки отказа от мяса стала зомбирующая западное общество пропаганда потребления насекомых, которые якобы являются "полноценным источником белка ". На полках американских и европейских магазинов можно встретить продукты, частично произведённые с использованием "тараканов, сверчков и жуков", о чём говорится на маркировке этих товаров. В европейских школах учащимся рекламируют бургеры из червей, жуков и прочей гадости. А что на самом деле происходит?

Учёные призывают есть мясо

В недавнем специальном выпуске журнала Animal Frontiers, который издаётся Американским обществом науки о животных, опубликована серия статей. Десятки учёных требуют публичного "научного обоснования того, что мясоедение вредно для здоровья и вредно для планеты". Они предостерегают от призывов глобалистских элит к растительной диете и утверждают:

Люди в бедных странах с низким потреблением мяса часто страдают от задержки роста, истощения и анемии, вызванных нехваткой жизненно важных питательных веществ и белка.

Так, в одной из статей спецвыпуска Animal Frontiers под названием "Вызовы и возможности для определения роли и ценности мяса для нашего глобального общества и экономики" учёные пишут:

Сегодня, несмотря на чрезвычайное экономическое значение производства мяса в развитых странах и решающий вклад питания в глобальное здоровье человека, призывы к резкому сокращению поголовья скота и производства мяса часто ассоциируются с утверждениями, что растительные и клеточные продукты могут и будут адекватно заменять мясо и молоко для устойчивого питания 10-миллиардного населения планеты.

Как СМИ, так и политики, указывается в статье, "ссылаются на публикации в высокопоставленных научных журналах, чтобы привести несбалансированные доводы против мяса, представляя его как нездоровый выбор продуктов питания".

Честным учёным, которые пытаются возвысить свой голос против глобалистского фанатизма, на Западе попросту затыкают рот:

Даже если в (мейнстримовских) исследованиях часто используются необоснованные предположения, которые были оспорены на основе фактических данных, часто бывает трудно опубликовать результаты, которые отклоняются от институционализированного повествования,

– указывается в статье.

Авторы публикации разоблачают абсурдность требования глобалистов:

Риторика против мяса распространилась на экологические дебаты о жвачных животных, которым приписывают выбросы парниковых газов. Эти утверждения игнорируют огромное количество диких жвачных животных и их вклад в естественный углеродный цикл на протяжении тысячелетий.

И в самом деле, если следовать логике глобалистов, то надо уничтожить не только домашний скот и скотоводство, но всех диких зверей по всему миру, которых в тысячи раз больше, чем мировое поголовье домашних животных. Кроме того, теоретики отказа от мяса не замечают "уникальную способность домашнего скота производить богатую питательными веществами пищу из растений, которые человек в пищу не использует".

Три аргумента Дублинской декларации

В конце прошлого года несколько учёных выступили с так называемой Дублинской декларацией. Этот документ преследует цель "дать возможность высказаться многим учёным по всему миру, которые усердно, честно и успешно проводят исследования в различных дисциплинах, чтобы выработать сбалансированный взгляд на будущее животноводства". Эта декларация является, по сути, отповедью глобалистским планам посадить человечество на "диету без мяса".

Есть смыл процитировать обширный пассаж из этого документа. Его инициаторы приводят три аргумента в пользу мяса:

  • продукты животноводства содержат множество необходимых питательных веществ и других полезных для здоровья соединений, многих из которых не хватает в рационе питания во всём мире – даже среди населения с более высокими доходами:

  • люди, обладающие достаточными ресурсами, могут придерживаться адекватного рациона питания, сильно ограничивая мясо, молочные продукты и яйца, однако этот подход не следует рекомендовать тем, у кого повышенные потребности, таким как маленькие дети и подростки, беременные и кормящие женщины, женщины репродуктивного возраста, пожилые люди и хронически больные;

  • высочайшие стандарты биоэволюционных, антропологических, физиологических и эпидемиологических данных подчёркивают, что регулярное потребление мяса, молочных продуктов и яиц как части хорошо сбалансированного рациона полезно для человека.

По данным американского издания Zerohedge.com, уже "тысячи учёных по всему миру присоединились к Дублинской декларации". Издание отмечает, что "провеганские исследования, как правило, финансируются глобалистскими институтами, такими как ООН и ВЭФ, которые ясно дали понять, что хотят, чтобы мясо стало "редким лакомством", а не основным продуктом питания".

ООН, чья бюрократия подчинена ВЭФ, заявляет, что её цель – обеспечить полное отсутствие мяса и молочных продуктов в рационе человека к 2050 году в целях "борьбы с изменением климата". Даже если кто-то верит, что налицо реальный климатический кризис, несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих эту шумиху, всё равно остается тот факт, что "газовые выбросы" домашнего скота составляют незначительную часть предполагаемых "парниковых газов".

Вредно для здоровья? Абсурд!

Помимо истерии об "изменении климата", глобалисты пытаются отпугнуть людей от мяса, используя ложные опасения по поводу здоровья. Необоснованные заявления о риске для здоровья пропагандируются с использованием как научных, так и мейнстримовских либеральных СМИ. Хрестоматийным примером таких публикаций является "Исследование глобального бремени болезней, травм и факторов риска", опубликованное в известном журнале The Lancet. Публикация предупреждает об "опасностях" мяса.

Доктор Элис Стэнтон из Королевского колледжа хирургов в Ирландии, один из авторов и инициаторов Дублинской декларации, отмечает:

Опубликованные рецензируемые данные подтверждают, что напечатанное в журнале The Lancet "Исследование глобального бремени болезней…", в котором утверждается, что потребление даже небольшого количества красного мяса наносит вред здоровью, фатально ошибочен с научной точки зрения... На самом деле, исключение свежего мяса и молочных продуктов из рациона нанесёт вред здоровью. Особенно негативно это скажется на женщинах, детях, пожилых людях.

Как из мяса сделают "редкое лакомство"

Как отмечает Zerohedge.com, главным инструментом будет налогообложение фермеров и сельскохозяйственной продукции, что приведёт к искусственному росту цен. Таким образом, глобалисты надеются отвадить большую часть населения от мяса, сделав этот продукт недоступным. Это та же тактика, которую глобалисты используют для отталкивания людей от "ископаемого топлива": добившись катастрофического роста цен на энергию, глобалисты убеждают население, в частности, Европы сократить её потребление. Если цена является проблемой, а людям всё ещё нужен белок, глобалисты предлагают есть не мясо, а жуков. Фактор цены на продукты питания непременно приведёт к мировому голоду и "сделает невозможным поддержание нынешней численности населения", которое преднамеренно будет сокращаться – до "золотого миллиарда", а может быть, и меньше.

Иными словами, призыв к отказу есть мясо – звено той же сатанинской глобалистской цепи, на которую нанизаны половые извращения, аборты, наркотики, эвтаназия, каннибализм, провоцирование войн и прочее, что имеет целью гибель человечества. 

Игорь Пшеничников

Источник: tsargrad.tv