Русские Вести

Как победить в военной спецоперации на Украине?


00:00 - Google начал блокировку аккаунтов, страниц и каналов депутатов Госдумы РФ, находящихся под санкциями.
06:30 - Сообщается о нашем отступлении под Харьковом. Дабы избежать окружения оставлены Циркунов, Черкасских Тишек и Лицев, пишет Национальный курс.
26:00 - Украина обстреливает села в Белгородской области
34:06 - Вопрос об идеологии. Как победить в военной спецоперации?
52:00 - Финляндия и Швеция допустили возможность отказа от нейтрального статуса и вступления в Североатлантический альянс после начала российской военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Глава организации Йенс Столтенберг пообещал обеспечить этим государствам ускоренный процесс принятия в блок, а постпред США при НАТО Джулианн Смит выразила надежду на то, что решение о присоединении будет принято в ближайшие "месяцы и недели".
Как нам реагировать на новое расширение НАТО? 
58:50 - Зачем Германия напала на СССР? Какие у нее стояли цели и задачи? Почему в первые месяцы ведения военных действий Красная армия проигрывала? Смог бы СССР победить Германию без помощи союзников?
1:07:25 - Какое событие во ВОВ Вы считаете самым значимым и почему? 
1:09:24 - Как Америка участвовала в Второй Мировой войне? Для чего ей это было нужно? Какова была роль ленд-лиза в победе?
1:11:50 - Заключение пакта Молотова-Риббентропа являлось дальновидным решением или серьезной внешнеполитической ошибкой? 
1:14:33 - Какие были причины коллаборационизма граждан СССР?
1:17:40 - Каково Ваше отношение к партии, Сталину, патриотизму в годы ВОВ? Какая на ваш взгляд была идеологическая обстановка? Войну выиграл Сталин или народ?
1:18:50 - Существует ли хоть один фильм про войну, который Вы бы посмотрели и сказали: «Я верю, что именно так и было»?
1:20:25 - Можно ли провести параллель между основными уроками войны того времени и современностью? Что Вы думаете об угрозе фашизма в жизни России? 
1:22:35 - Историческая память о Второй Мировой войне в странах бывшего СССР. Почему некоторые страны (такие как Латвия, Эстония, Украина, Молдавия и тд.) пересматривают итоги и причины ВОВ, искажают представления о событиях? 
1:25:00 - Что для вас День Победы? Что вы думаете о донесении правды о войне для современной молодёжи? Насколько это важно?
1:26:15 - Мог ли мир избежать Второй Мировой войны? Какие выводы, поучительные для нашего времени, возможно извлечь из того исторического периода и применить в нашем?

Источник: www.youtube.com