Русские Вести

Первый канал, МТС и Нагиев через рекламу пропагандируют предательство и бегство из страны


Отряд исследователей во главе с Нагиевым путешествует по необычной планете. Неожиданно они сталкиваются с монстрами, после чего командир отряда бросает своих товарищей и сбегает.

Благодаря сюжетной аналогии показанного приключения с чтением фантастических книг, предательство главного героя представлено как вполне безобидный и даже правильный поступок. Он вроде как и не бросил друзей в трудную минуту, а просто начал читать другую книгу. Но визуально зрителю передаётся положительный образ предательства.

Также в ролике присутствует и вполне прозрачный косвенный призыв бежать из страны.

По сюжету, речь идёт об удивительной планете Эфории (явная отсылка к либеральному термину «Эрэфия», то есть России), которая вдруг «открыла своё истинное лицо», оказавшись наполнена монстрами.

Когда наступила страшная минута, главный герой, которого играет Нагиев, бросает своих товарищей и планету Эфорию, сказав, что у него будет «ещё много таких». Ниже представлены цитаты из рекламы, вдумайтесь, какой смысл в совокупности несёт представленный диалог:

– Классная книга (читай «страна»).

– Да, я с ней столько пережил.

Идёт повествование закадрового голоса: Эфория (читай «эрэфия») была самым удивительным миром в этом секторе, она влекла туристов неземными пейзажами. Внезапно она показала своё истинное лицо.

– Да, не легко с хорошей книгой («страной») расстаться.

– У меня их знаешь сколько ещё будет!

Далее по сюжету главный герой бросает своих боевых товарищей в явной беде и самодовольно сбегает с ехидной фразой: «вам пока!»

Бегство – это не по-​русски, а по-​предательски. Когда мы должны быть все вместе, стоять друг за друга, за Родину, Первый канал, Нагиев и МТС учат нас предательству, призывают сбежать из страны. Ничего хорошего в жизни предателей не ждёт – только грязь, низость и подлость, если не исправятся.

Источник: aftershock.news