Русские Вести

Продюсер «Орла и решки» публично пожелала смерти Путину


"Пятница!" - российский федеральный развлекательный телеканал, который вещает с 31.05.2013 и бессменным гендиректором которого является один из самых успешных телепродюсеров РФ Николай Картозия (злые языки утверждают, что гей, но речь совсем не об этом). Охват эфирного и кабельного телевещания составляет более 729 городов России и СНГ.

Наиболее популярная программа на "Пятнице" - шоу путешествий "Орёл и решка" украинского производства. Выпускает передачу продакшн-компания TeenSpirit.

Продюсером TeenSpirit трудится женщина по имени Марина Гранкина. ...Вот мы и подошли к сути.

В своих соцсетях она пожелала смерти Владимиру Путину.

"Завтра я должна лететь домой, а по прилёту снова улетать. И вот уже второй год то ковид, то теперь этот *** из соседней страны. Как хотелось бы, чтоб уже первое убило второе!!!" - заявила Гранкина.

Далее она пояснила, что имеет в виду Президента России, которому "желает уйти в мир иной". Добавив, что "может себе позволить" желать смерти руководителю РФ.

Гранкина - уроженка Киева. Еврейка, свидомая до мозга костей. Это всё понятно.

Но, повторим, "Пятница" - именно российский федеральный канал. Он принадлежит холдингу "Газпром-медиа" (гендиректор - Александр Жаров). Который в свою очередь принадлежит Газпромбанку (председатель совета директоров - Алексей Миллер, председатель правления ПАО "Газпром", новоявленный Герой Труда).

И бабло зарабатывает Гранкина именно в России. Где проводит львиную долю своего времени.

ТГ-канал "Беспощадный пиарщик": "Есть такая дама — Марина Гранкина. С Украины, работает в «Орле и Решке» продюсером, а «Орёл и Решка» выпускается на российском телеканале «Пятница» (Картозия, привет). Короче, жизнь кощея на игле, игла в яйце, яйцо в сейфе, купленном на российские бюджеты, если вы понимаете, о чём мы. Так вот, госпожа Гранкина делает у себя в инстаграме (17,4 тыс подписчиков) пост про то, кому и какой смерти она желает. А в приватных сообщениях даже даёт пояснения".

"Мне одному кажется, что это враждебные высказывания, попадающие под УК? И, может, «гарну дивчину» оставить на родине?" – интересуется публицист Владислав Шурыгин. Военкор Юрий Котенок: "Казалось бы, обычная история, самая банальная — бандеровская мразь желает смерти Президенту России. Сколько лая несётся от «братьев и сестёр наших меньших» за последнее время? Удивляться нечему, кроме одного — эта мразь живёт и зарабатывает на территории России-матушки. Гранкина перебралась сюда с украинской территории, поражённой ковидом русофобии, да ещё и работает на ТВ. Вон она, идеальная площадка для втапывания русских людей в грязь в самой же России. Тут под замес и раздачу попадут все от президента и ниже. Чего уже говорить о просто людях, кто осмеливается Родину любить? Их гранкины и Ко вообще-то и за людей не считают. Удивляет и безнаказанность, и нерасторопность наших правоохранительных органов. Ау, где МВД, ФСБ, ФСО, Следком, прокуратура и прочая, прочая, прочая. Уголовное дело завели, прессанули эту мразь? Выкинули её за пределы России? Чего медлим? Кого ждём? Указания сверху, кабы чего не вышло? Чтобы мразь «проповедовала» и дальше, поливая Россию, русских, их символы и власть дерьмом, проклиная нас под нашим же боком? Боюсь, что всё ограничится внушением и извинениями на камеру в духе покаяний ослушников перед Кадыровым. Я не кровожадный, репрессий не желаю и ценю свободу слова, но всему есть предел. Наказывать надо. Бить точно, но сильно. Есть свобода слова, а есть свобода лая и дерьма. Это, ребята-демократы, нечто иное. Это плохо пахнет. Пора перестать превращать нашу жизнь в выгребную яму. Подскажите, куда подвезти метлу, если у вас закончился инвентарь".

Канал "Пятница" отказался от комментариев, но в его пресс-службе не преминули отметить: "Программа «Орёл и решка» и телеканал «Пятница» находятся вне политики. И любая попытка подмешать политику к популярному бренду категорически недопустима".

"На это замечание пользователи указали, что политику подмешали не они, а Гранкина, и потребовали расторгнуть договор с продакшном TeenSpirit, где та работает. Пока неизвестно, будут ли какие-то санкции в отношении TeenSpirit или «Пятница» оставит безнаказанными неуважительные высказывания о Президенте России", - сообщает портал Ruposters.

Сама Гранкина оперативно подчистила следы в Instagram. Терять деньги и возвращаться с концами на Незалежную почему-то не хочется.

Алексей Иванов

Источник: zavtra.ru