Русские Вести

Русские дети отражают атаки против России


Русские дети встали на защиту своей Родины от информационных атак в соцсетях. Флешмоб #МнеНеСтыдноБытьРусским набирает обороты: по хештегу поисковик выдает сотни роликов. Их авторы – обычные подростки, возмутившиеся антироссийской пропагандой в интернете.

Коллективный Запад пытается выставить сейчас Россию "агрессором", в Сети распространяются многочисленные фейки. Instagram и Facebook зачищаются от неугодного западным владельцам контента. Травля русских в интернете развернулась со стороны не только обычных пользователей, но и некоторых лидеров мнений. Однако нас так просто не обидеть – инфоатаки взрослых натолкнулись на массовое сопротивление детей. 

Устали извиняться 

Для начала русские подростки ответили всем соотечественникам, которым вдруг стало неимоверно стыдно за свою страну после объявления спецоперации по освобождению жителей Донбасса. Наши дети, как оказалось, следят за новостями и уж точно знают позиции своих звёздных кумиров. У подростков есть собственная политическая позиция, они самостоятельно выбирают, чему верить и что защищать. Первым делом они подвергли обструкции "плакальщиков"-селебрити, устроивших флешмоб на тему того, как им стыдно за свою Родину. 

Не нужно за меня извиняться, мне не стыдно, я горжусь своей страной и её правителем, во всяком случае он делает всё, чтобы у нас не было такой ситуации, как у вас. И я не собираюсь за вас выходить на митинги. Российские артисты, которым не нравится Россия и они так беспокоятся за Украину, вперёд воевать за неё, а не тявкать в сторис и прямых эфирах,

 – написала в своём ролике @les***. 

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@LEK***

Словами подростки не ограничивались. Они стали массово отписываться от селебрити и сдавать билеты на их концерты. Молодёжь явно понимает ситуацию лучше, чем "плакальщики" в золотых пиджаках. И наших детей, в отличие от них, не прельщает перспектива чистить сапоги солдатам НАТО. 

Список "звезд", выступивших против военной спецоперации на Украине, пополняется каждый день. Одним из первых попросил "остановить войну" певец Валерий Меладзе. Чем явно проредил состав своих молодых поклонников.   

Валера, пошёл нафиг с концертом своим.

Валера, не приедем мы вновь. И сдаём мы обратно билеты, лучше купим себе мы конфеты,

– пропели в стиле Валерия Меладзе девочки в ролике @ale***

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@ALE*** 

Мне не стыдно, что я русский 

Больше всего видеороликов в TikTok именно с тегом #МнеНеСтыдноБытьРусским. Дети не готовы молчать, глядя на нарастающую русофобию. Всем, кому "стыдно", молодёжь отвечает словами о любви к Родине. И это – очень по-русски! 

Я патриот. Родители научили меня любить свою страну и уважать президента. Да, у нас не всё гладко и очень много нерешённых проблем, но я никогда не посмотрю в рот другим странам, не скажу, что они лучше и жить там комфортнее. У нас есть будущее, которое мы создаём сами. Я начну с себя, чтобы моя страна стала лучше! Слава России!

 – такими словами сопроводила свое видео пользователь @tan***. 

 СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@TA*** 

Пользователь @ok*** тоже подписала ролик "Мне не стыдно, что я русская".

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@OK***

"Горжусь, что я русская" 

Истории о том, как русских унижают в школах за рубежом, не хотят сидеть с ними в одном классе, бросают косые взгляды, обижают, задели их ровесников. Они, как никто другой, знают, что такое буллинг и травля среди подростков. Поэтому в TikTok дети вступились за своих соотечественников, которые слышат в свой адрес презрительное "ты русский". Они подают им пример и показывают, что этим надо гордиться. 

Извинись за то, что ты русская,

– пользователь @vi*** в ролике проигрывала диалог с русофобом.

Нет! Я горжусь этим!,

– гордо ответила девушка, показав русский паспорт.

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@VI***

Подобных видеороликов в TikTok сотни. Русские подростки ничуть не стыдятся своей Родины и с гордостью показывают паспорт России. 

Я русская и мне не стыдно, не сломаете,

– подписала свой ролик @zim***.

 СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@ZIM***

Почему тебя ненавидят просто так?

– задалась вопросом пользователь _.menta***

После чего девушка показала свой паспорт гражданина Российской Федерации, чтобы показать: для этого достаточно быть русским. Что совершенно не повод расстраиваться. 

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@_.MENTA***

А в комментариях под такими роликами – переписка ребят, которые явно собираются на Марш солидарности народа и армии. 

"Когда проснулся врагом всего мира" 

TikTok – площадка молодёжная. А молодёжь любит посмеяться. Лишь в последние несколько дней безобидные развлекательные видео вытеснились серьёзными роликами на политические темы. Это говорит о том, что подростки неравнодушны к тому, что происходит в нашей стране. Но молодёжь по-прежнему готова смеяться в лицо русофобам.   

Например, девушка под ником @ma*** на фоне Кремля в шубе и русской меховой шапке станцевала ковырялочку и подписала сюжет так:

Когда уснул русским, а проснулся врагом всего мира.

Так блогер показала, что русским неважно, как о них думают в других странах. Главное – что мы сами думаем о себе.

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@MA***

Как убедился Царьград, молодёжь в России своей культуры не стыдится, а, наоборот, гордится. В ролике @gor*** девушка в русском национальном костюме произносит трогательные слова, адресованные американским подросткам: 

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ  САЙТА TIKTOK.COM/@GOR***

Я люблю Россию за запах чёрной смородины. Не дам русофобам нажиться на моих взглядах. 

Что с того? 

Русские люди, проживающие на Западе, столкнулись с агрессией и дискриминацией на фоне военной спецоперации России на Украине. Где-то нападки на русскоговорящих приобрели угрожающие масштабы, вплоть до угроз расправы. Вспышка ненависти быстро заполонила соцсети, где травить можно анонимно и безнаказанно. Подвергаются атакам и подростки. Но наши дети оказались крепкими: они вполне в состоянии постоять в интернете не только за себя, но я за всю страну, пока взрослые именитые селебрити извиняются за собственный народ.  

Руслан Титов

Фото: Luiza Kamalova / Shutterstock.Com

Источник: tsargrad.tv