Русские Вести

Сапега, Симоньян и хорошая компания


Вчерась, стремясь поймать побольше хайпа (это я выбрал лучшую из версий мотивации, есть 

варианты и хуже) г-жа Симоньян потребовала "вернуть девушку".



Ну, во-первых, фраза "ничего не знаю про неё" - свидетельство дичайшей профнепригодности.

На телеелевидении обычно есть целые мониторингово-аналитические отделы, которые копают всякое. У РТ, на спор, такое тоже есть. Для всяких расследований и не только.

Мы с коллегами буквально полчаса полазили по соцсетям (это теперь называется модным термином OSINT - опен соурс интеллидженс) и выяснили, что
- "девушка" является админом "Чёрной книги Беларуси" - группы, которая публиковала адреса и фотографии семей правоохранителей с призывами расправляться с ними;
- "девушка" была координатором прошлогодних протестов, и не рядовым;
- "девушка" учится в "Европейском университете", который готовит профессиональных русофобских грантоедов, и поэтому был вы,кхм,жжен и из России (из Питера, если точнее), и из Белоруссии - и перебрался в Вильнюс;
- "девушка", кхм, "учится" на "правозащитника", то есть на профессионального русофобского грантоеда;
- "девушка" параллельно работала на "Белсате" (если вы понимаете, что это означает);
- не удивлюсь, что учитывая всё это, у "девушки" есть ещё и литовское и/или польское гражданство;
- "девушка" родилась в Лиде и является резидентом РБ - так что власти Белоруссии имеют полное право судить её. Тем более что территориально преступление совершено на их территории.
*Уже после решения суда можно договариваться о выдаче, чтобы она отбывала срок в российской тюрьме (есть такая практика). Но только ПОСЛЕ решения суда.
Читайте ст. 31, 32 и 35 УПК РФ, чтобы не позориться.
Вот, коллеги тоже интересуются... (родилась вроде в Лиде, потом семья перебралась в Пинск)



Едем дальше. Когда г-же Симоньян насовали (а ей насовали нехило так, полторы тысячи комментов, в основном негативные), она давай закапываться ещё глубжее.

"Признательные видео не делают чести" - серьёзно? С каких пор?
А ничего, что после российских протестов навальнята, в том числе агрессивные, тоже кучу таких признаний на видео нахныкали?
То есть г-жа Симоньян и на российских силовиков наехала? Или это так, не подумавши?
Иногда лучше жевать, чем говорить, вот правда!

"Использовать признание в качестве доказательства - неприлично" - серьёзно? С каких пор?
Это такое осложнение при либерализме головного мозга?
А ничего, что в тех же США основным инструментом уголовной судебной системы является "плеа" (plea), то есть признание вины с соглашением о смягчении приговора?
Всегда и везде признание - это ГЛАВНОЕ доказательство, "момент истины". Все остальные доказательства только подводят подозреваемого к необходимости признать свою вину.
Это какой-то позор.

Ну и новость в панамку:
Несколько членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (инорежиссёр Александр Сокуров, журналистки Екатерина Винокурова и Ева Меркачёва, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга Наталия Евдокимова, директор центра "Сова" Александр Верховский, профессор ВШЭ Игорь Юргенс) обратились к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой о помощи в освобождении Сапеги.

Ба! Знакомые все рожи! Те же, что вписывались за укронацистов и различных террористов...
Вся грантоедская конница, вся либеральная мразь, не могут Сапегу, не могут Сапегу из рук правосудья забрать.
Как так получается, что на РТ трудоустроена уже половина либеральной тусовки, а сама Марго в очередной раз попадает строго в резонанс с русофобской тусовочкой?

"Девушка" не рядовая скакуаска, а координатор высокого уровня, который слишком много знает. Поэтому надо "освобождать", причём срочно.
Но это я, конечно, просто завидую и наговариваю, ога.

UPD. Чуть не забыл. Эта самая "девушка", которую Марго так яростно защищает, призывала расправиться с сотрудником РТ Придыбайло.
Народ, который на РТ работает, как вам такой руководитель, который защищает тех, кто вас хочет убить? Норм?

Александр Роджерс

Источник: alexandr-rogers.livejournal.com