Русские Вести

Удар западной идеологии из Соединённых Штатов


Болезненный удар нанесен западной идеологии изнутри – из Соединенных Штатов. О неприятном сюрпризе для глобалистов и либералов рассказали «ПолитРоссии» венгерские эксперты – политолог Миклош Кевехази и профессор Будапештского экономического университета Ласло Богар.

Средства массовой информации служат мощным идеологическим оружием Запада. Однако недавно это же оружие было направлено против пропагандистов-либералов. Известный американский журналист, ведущий популярного в США ток-шоу на канале Fox News Такер Карлсон побывал в Будапеште и взял интервью у премьер-министра страны Виктора Орбана. Американские либералы злобно критикуют венгерское правительство за консерватизм, и Карлсон решил рассказать, что происходит в восточноевропейской стране на самом деле.

Миклош Кевехази и Ласло Богар уверены: американскому журналисту пришлось противостоять затейливым западным нарративам, которыми глобалисты пытаются подменить реальность.

«Мы живем в эпоху глобальной войны нарративов, – отмечают венгерские аналитики. – Закулисные "хозяева мира" за последние полвека поняли, что не следует бороться с реальностью. Нужно просто заменить ее вымыслом».  

Кевехази и Богар объясняют: главная цель фальшивых реальностей состоит в том, чтобы разрушить традиционную самоидентификацию народов. Такой «унифицированный» мир легче контролировать.

«Глобалисты-либералы играют с нами в самые омерзительные игры за всю историю человечества. Играют нашими традициями, идентичностью, всей нашей жизнью!» – возмущаются венгерские аналитики.  

Миклош Кевехази и Ласло Богар подчеркивают: полное подавление гендерной идентичности разрушает семью, а издевательство над национальными чувствами наносит сокрушительный удар по сплоченности крупных сообществ и культур. В конечном итоге человечество превращается в гигантское стадо послушных животных, в рабочую силу и безликую массу потребителей.

Венгрия – одна из немногих европейских стран, отказавшаяся уничтожать свою традиционную самоидентификацию. Именно поэтому ее давно превратили в заклейменного изгоя с помощью основного инструмента глобалистов – средств массовой информации.

«В это вековое болото неожиданно ворвался американский журналист Такер Карлсон, – комментируют Кевехази и Богар. – После серии скоординированных лобовых атак либералов произошло нечто противоречащее логике функционирования глобального мира».

Командировка Карлсона и его коллег в Венгрию продлилась почти неделю. После этого журналист устроил настоящий «взрыв» в мировой глобальной прессе, отмечают Миклош Кевехази и Ласло Богар.

Журналист сравнил «диктаторский режим» в Венгрии с «демократичной» Америкой. И сравнение оказалось не в пользу США: на контрасте еще отчетливее стали видны пороки современного американского общества. Так, например, Карлсон развенчал миф о свободе слова в Соединенных Штатах. По словам Такера Карлсона, в США под запретом политический юмор, жестко контролируется все, что сказано или написано.

Американский журналист также пожаловался на то, что правящая элита в США пытается подавить склонность людей анализировать прошлое собственной страны, размышлять о традициях и «подниматься над нынешней ситуацией».

«Это не либерализм, а полная противоположность классическому либерализму, – цитируют журналиста из США венгерские эксперты. – Это просто тоталитарная установка о том, что все должны вести себя одинаково, исповедовать одно и то же и повиноваться одному и тому же».

Такер Карлсон сетует на то, что, подчинившись политическому нарративу, жители США находятся в глубочайшем заблуждении по поводу своей страны.

 «Многие американцы искренне верят, что они единственный народ в мире, который живет счастливо», – приводят слова журналиста Кевехази и Богар.

Карлсон признает, что в его стране «ложь стала нормальным явлением».

«В Соединенных Штатах более 90 % средств массовой информации слепо следуют указаниям правящей демократической партии, – снова цитируют Карлсона венгерские аналитики. – На телеканале CNN, где я проработал много лет, сегодня вы не услышите ни одного слова, которое отличалось бы от базовых лозунгов демократов».

Карлсон рассказал, что гражданам «демократичной» Америки требуется мужество, чтобы придерживаться точки зрения, отличающейся от либеральных нарративов. К таким людям относятся с ярко выраженной агрессией.

Либеральная западная пресса, разумеется, гневно осудила материал Такера Карлсона и его команды из Fox News. Однако был и другой эффект – десятки тысяч одобрительных комментариев в соцсетях. По мнению Миклоша Кевехази и Ласло Богара, это свидетельствует о том, что фальшивая реальность, созданная западными глобалистами, трещит по швам. Ей больше не хотят верить, и американский журналист стал одним из вестников этого необратимого процесса.

«Не исключено, что "Империя реальности" скоро нанесет ответный удар, и это может сдержать или погасить многие усилия глобалистов», – резюмируют Кевехази и Богар.

Ранее венгерские аналитики назвали «ПолитРоссии» главную проблему современной западной цивилизации.

Анна Ильинская

Источник: politros.com