Русские Вести

В Ивангороде в День Победы организовали трансляцию праздничного концерта для жителей эстонской Нарвы


Жители российского города Ивангород, расположенного на границе с Эстонией, и отделенного от ближайшего эстонского города Нарва неширокой рекой Нарова, установили на своем берегу большие экраны, на которых демонстрировался праздничный концерт в честь Дня Победы.

Таким образом, ивангородцы порадовали преимущественно русское население сопредельного города, создав для них праздничную атмосферу в то время, как эстонские власти запрещают любые праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Жители Нарвы получили возможность посмотреть концертную программу, в которую были включены песни времен Великой Отечественной войны.

 


Также сообщается, что несмотря на запрет эстонских властей, жители Таллина в День Победы массово несут букеты цветов к памятнику Воину-освободителю, также известному как "Бронзовый солдат".

Ранее власти Эстонии запретили проведение любых посвященных Победе в Великой Отечественной войне праздничных мероприятий, а также использование российской и советской символики в регионах страны, в которых проживает преимущественно русское население. К запрещенной символике эстонские власти относят флаги СССР и России, георгиевские ленты, букву Z, а также военную форму Советской Армии. Стоит отметить, что при этом в стране регулярно проводятся марши ветеранов дивизий СС (экстремистских организаций, запрещенных на территории РФ).

Автор: topwar.ru

Заглавное фото: кадр из видео

Источник: topwar.ru