Русские Вести

Западные СМИ лгут о происходящем в Донбассе


Бьянки рассказал, как он останавливает людей на улице и берет у них интервью. И они рассказывают, как украинские неонацисты запирали их в подвалах, не давали выбраться из населенных пунктов, стреляли в них. Журналист возмущен тем, что в западных СМИ об этом никто не говорит.

"Я заходил в их бывшие базы, где видел свастики, книги об "СС", книги о Муссолини. Тут настоящие нацисты держат в заложниках государство. Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота", - пишет Бьянки в своем телеграм-канале. Он напомнил, что "последним демократически избранным президентом" на Украине был Виктор Янукович, свергнутый в 2014 году. "С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат", - отметил итальянский журналист.

По его словам, к нему постоянно обращаются телеканалы. "Я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал, а следом его не публикуют", - возмущен Бьянки. Вместо этого на итальянском телевидении выступают люди, которые говорят ни о чем. "Кого можно увидеть на этих телепередачах? Людей, которые идут туда, чтобы поговорить ни о чем, и которые стараются быть равноудаленными. Они замечательны. Они используются в качестве спарринг-партнера, чтобы не вредить себе. Эти "равноудаленные" хотят просто понравиться и вернуться на телевидение", - отметил журналист.

По его мнению, Италии нужно определиться, оставаться ли в НАТО или пойти против нее. "Других вариантов нет. Где правда - очевидно. Они вгрызлись в Россию, но она им не по зубам. Они сломают себе все зубы. И мы оказались в середине. Я хотел остаться спокойным, но у меня больше нет слов", - написал Бьянки.

"Это сумасшедший мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против танков и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает", - отметил он.

Как заявил итальянец, его родная страна из Донбасса "выглядит как театр абсурда". "Зрелище, происходящее в Италии, гротескно", - отметил он, напомнив о спорах, нужна ли четвертая или пятая вакцина, о масках для детей. И это при том, что "мы находимся на пороге третьей мировой войны". "Эти люди надеются на третью мировую войну, говорят о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей, потому что мы уже ничто", - критически оценил Запад Бьянки.

"Здесь (в Донбассе) есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все еще имеют силы улыбаться. Мы мертвы и еще не знаем об этом. Сюда стоит приехать на прогулку и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад", - подчеркнул итальянский журналист.

Он напомнил о годовщине разрушения Белграда странами НАТО. "Тонны бомб были сброшены на европейскую столицу, на мирных жителей на основании фейковых новостей. Еще можно вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Но если вы им напоминаете все это - они не захотят об этом слышать", - отметил Бьянки. По его мнению, преступниками нужно признать президентов США отца и сына Джоржд Бушей, Барака Обаму, бывшего британского премьера Тони Блэра, нынешнего президента Италии Серджо Маттареллу (прежде занимавшего кресло вице-премьера).

Ситуация в городе Волноваха

Автор: Юрий Когалов

Заглавное фото: Владимир Аносов/РГ

Источник: rg.ru