Русские Вести

Аватары из Москвы. На пути разрушения русских смыслов


Идёт война! Наши воины ежеминутно рискуют своею жизнью. Враг бомбит русские города и веси, уничтожая мирных жителей, проводит карательные рейды в подконтрольных ему территориях, расстреливая людей, приверженцев Русского мира…

А в это время здесь, в мегаполисах России, происходит шут знамо что! Какой огромный разрыв между высоким патриотическим чувством защитников России на т.н. Украине, добровольцами, требующими от военкоматов направить их на фронт, людьми в четырёх новых регионах страны, подвергающихся ежедневным бомбежкам и «испуганными патриотами», всей этой мажористой креативно-богемной шушерой, которая еще не вся убежала из России? Какая пропасть между глубинным русским народом и т.н. «элитой общества», которая настырно продолжает развращать молодежь, проводить свои духовные диверсии против основ государства и русского духа?!

Напомню в связи с этим об одной недавней известной «истории». В Москве 10 и 11 сентября отмечали День города гуляниями, разгулом и обжорством. Ещё – салютом! Это во время отступления из Харьковской области! Столице денег девать некуда, как тратиться на мишуру и фейерверки?! В то время, как наши защитники нуждаются в элементарных вещах – обмундировании и военном снаряжении, на что вся страна собирает средства по крохам. Зато на дни городов тратятся миллиардные суммы.

Москва подаёт пример. Во многих мегаполисах страны – такой же разгул, «мирно соседствующий» с частичной мобилизацией. Какой-то театр абсурда, пир во время войны.

А как воспринимают люди в Донецке, Луганске, Херсоне телевизионную развлекаловку из самого центра России: всевозможные КВН-ны, «Ну-ка, все вместе», «Улыбки на ночь» с Петросяном? Как это соизмеряется с требованиями сегодняшнего дня на мобилизацию и сосредоточение всей страны? Как это соотносится с русским кодом?

И отдельное «достижение» российского телевидения, внедрённое уже во время войны, – «инновационное» цифровое непотребство с поющими аватарами и чудищами, премьерный показ которого состоялся 23 сентября 2022 года. Проект создан по образу и подобию американского формата «Alter Ego». Очередная культурная диверсия! И это только начало. В будущем, наверное, намерены перейти на «воскрешение» ушедших знаменитостей, глумление над их образами.

Вопросы, которые ставил ранее. Насколько это всё соразмерно с проблемами сегодняшнего дня? Зачем нужны развлекательные программы в таком обилии? Сложно понять, почему нужно непременно обезьянничать с западных программ? Почему не могут придумать своё, отвечающее национальному духу?

И всё тот же вопрос. Сколько ещё на посту гендиректора Первого канала намерены держать Константина Эрнста?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник: likorg.ru