Русские Вести

Нас ждут новые детские бунты?


25 января 2021 года Владимир Путин поручил рассмотреть возможность уточнения правил возрастной маркировки информационной продукции для детей. Он сделал это по просьбе депутата Елены Ямпольской. А чего хочет госпожа Ямпольская? Она давно уже хочет продавить в Госдуме законопроект, отменяющий обязательную маркировку информационной продукции («0+», «6+», «12+» и «16+»). 

Ее законопроект позволит  транслировать детям информацию, которая сейчас признается как наносящая вред их здоровью и развитию. Исключение составит только категория «18+», в которую включен весьма скудный набор видов информации.

Что по новому законопроекту Ямпольской будет разрешено транслировать детям самого раннего возраста?

* натуралистическое описание насилия и телесных увечий, вызывающих у детей страх, ужас или панику;

* информация, эксплуатирующая интерес к сексу, натуралистическое описание половых отношений, носящее возбуждающий характер, описание действий сексуального характера (подобного рода информация часто квалифицируется не как порнография, но как эротика).

Как будут обходить закон, защищающий детей от вредной информации? Информационная продукция объявляется «культурным благом», а на трансляцию «культурных благ», художественных произведений и их интерпретаций, возрастные ограничения для детей от 0 до 16+ лет будут сняты. А по нашему законодательству «культурным благом» сейчас можно объявить что угодно.

Кому выгоден этот закон? Какими последствиями грозит  нам принятие такого закона?

Источник: rvs.su