Русские Вести

Профессор Стэнфорда сообщил о присутствии инопланетян на Земле


По его словам, вероятность того, что пришельцы бывали на нашей планете, «составляет 100%», а люди, которые с ними сталкивались, просто не понимали, кто перед ними. Он сравнил это с тем, как южноамериканские племена, впервые заметившие испанские корабли, не осознавали, что это.

«Я думаю, это высокоразвитая форма разума, которая использует неких посредников, – сказал Нолан в одном недавнем интервью. – ...Нет, они не ходят среди нас в обтягивающих костюмах. Чтобы понять, какие они, надо пройти некий тест на интеллект... Кто среди вас достаточно умён, чтобы понять, с чем вы столкнулись на самом деле? Видите ли вы аномальные единицы информации?»

Профессор рассказал, что присутствовал на слушаниях по внеземной жизни в Конгрессе США. И его веру в существование инопланетных форм жизни поддерживает серьёзное отношение правительства к этой теме.

Он также вспомнил о «личной встрече с одним человеком, который собирал исходную информацию». Кроме того, профессор заявил, что есть люди, занимающиеся «программами обратного проектирования сбитых летательных аппаратов».

«У меня есть веские основания доверять тем людям, которые реально участвовали в обратном конструировании, были очень близки к таким программам обратного инжиниринга или недавно давали показания по этому вопросу», – заявил он, подчеркнув, что «когда человек даёт показания, он находится под присягой. В случае её нарушения они рискуют карьерой».

Учёный считает, что даже маленькие открытия, совершённые в этой области, могут привести к технической революции.

«Крошечный объём этих знаний может произвести революцию в том, что мы делаем, – сказал Нолан. – Я всегда ищу возможности. Я ищу положительные стороны во всём этом».

Профессор хочет, чтобы люди поняли: внеземная форма жизни вряд ли стремится причинить нам вред.

«Меня не беспокоит, что они прилетят, нападут на нас, заберут наших женщин и детей. Меня это не тревожит. Меня беспокоит то, как мы этим воспользуемся», – заключил он.

Гарри Нолан – иммунолог в Стэнфордском университете, номинант на Нобелевскую премию. Он проводил эксперименты по анализу материалов, которые, предположительно, были выброшены за борт при визитах НЛО. Помимо этого, Нолан по поручению ЦРУ занимался изучением так называемого гаванского синдрома, от которого в последние годы страдали сотни американских госслужащих и который характеризуется приступами тошноты, головной болью и головокружением. Предполагалось, что «противники США» использовали «направленную энергию» против пострадавших, однако в 2022 году Аппарат директора национальной разведки США назвал эту версию «очень маловероятной». 

Между тем Пентагон создал Агентство по всеобъемлющему изучению аномалий, чтобы изучить случаи наблюдения неопознанных летающих объектов. Кроме того, проводились публичные слушания по вопросу внеземной жизни, и Нолан на них давал свои показания.

Сейчас в США и других странах настоящий бум поисков внеземной жизни. Группа учёных из Калифорнийского университета полагает, что пришельцы могут вступить в контакт с Землёй уже в 2029 году. Основанием для такого предположения послужило необычное событие, произошедшее ещё в 2002 году. Тогда сотрудники NASA отправили радиоволну на зонд Pioneer 10 для обеспечения связи с ним. Этот сигнал достиг звезды примерно в 27 световых годах от Земли благодаря контакту с неким объектом.

В декабре глава Белого дома Джо Байден подписал Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону на 2023 год. В него включена поправка, требующая от Пентагона представлять высокопоставленным сенаторам секретные доклады по хранившимся в тайне программам, которые имеют отношение к неопознанным аномальным явлениям, включая сбор и анализ материалов и обратное конструирование.

Автор: stoletie.ru

Заглавное изображение из открытых источников

Источник: www.stoletie.ru