Русские Вести

Израильский спецназ воюет на стороне киевской хунты


Еще в конце апреля сообщалось, что все чаще появляется информация о том, что бойцы израильского спецназа воюют на Украине на стороне фашистов-бандеровцев. «О том, что на территории Украины могут воевать израильские военные из элитных подразделений ЦАХАЛ (ВС Израиля) сообщает израильское информационное издание  «Ynet». Источники сообщают, что это группа «добровольцев». Они решили встать на сторону бандеровских фашистов. По данным «Ynet», это военнослужащие специального израильского подразделения «Голани». Вполне вероятно, в гитлеровской армии тоже были еврейские этнические подразделения. Да и поддержка самого Гитлера еврейским капиталом тоже не секрет. Вопрос лишь в том, это государственная программа Израиля или эти спецназовцы приехали на Украину сами с молчаливого одобрения и при поддержке правительства Израиля», – говорится в информации.

РИА «Катюша» 12 мая отмечает: «На фоне успехов России и ЛДНР на Донецком и Луганском направлениях, ВСУ по приказу своих кураторов из Ми-6 решили попробовать провести наступление на территорию России и устроить показательные обстрелы Белгорода. В итоге, против луганских мобилизованных бойцов были брошены лучшие части ВСУ, а также британский и израильский спецназ. Им удалось прорвать нашу оборону и заставить отступить союзников, после чего украинцы и их западные "друзья" занялись любимым делом – расстреляли мирных и устроили карательные рейды в поисках "сторонников России"».

Ну, насчёт «британского спецназа», что тоже показательно, здесь и сейчас рассуждать не будем. Великобритания, наравне с США, является открытым флагманом устремлений «цивилизованного Запада» по уничтожению России, что и привело к необходимости освободительного похода Русской армии на Украину. А вот по Израилю – интереснее. Власти этого государства до сих пор корчат из себя сторонников взвешенной и нейтральной позиции, утверждая, что не поддерживают ни Россию, ни т.н. Украину.

ФАН обращает внимание, что согласно информации телеканала ТКР, наёмники из Израиля на Украине выполняют роль военных инструкторов, а также участвуют в боях на стороне ВСУ. «Аргументы Недели» отмечают, эта банда наёмников первоначально собралась в Днепропетровске (там их приютил бизнесмен и главный раввин города Шмуэль Каминецкий) и затем направилась на восток страны, где израильтяне участвуют в боях и выполняют роль военных инструкторов. О банде хабадников в Днепропетровске в лице Бени Коломойского и  главного раввина Днепра и Днепропетровской области, главы правления объединённой еврейской общины Украины и тоже хабадника Шмуэля Каминецкого, говорил в материале еще 2019 года ««Ой-вей, или К чему ведёт Хабад?».

«Все члены группы – бывшие военнослужащие ЦАХАЛа прибыли на Украину «убивать русню» в разное время, но соединились в конце апреля в Днепропетровске. Там они набили себе одинаковые татуировки, пафоса у этих молодчиков не отнять… ТКР поясняет, что накануне израильское телевидение показало в одном из своих эфиров репортаж, отснятый в Харькове, о еврейских наемниках «Интернационального легиона Украины». Герои выпуска не скрывали своих лиц и представились группой израильского спецназа. Также они сообщили, что находятся на востоке Украины, где «участвуют в боевых действиях и инструктируют новобранцев». ТКР сообщает, что эта банда проживает в Харькове в гостинице „Аркадия “», – уточняют «Аргументы Недели».

И на этом фоне вспомним о «буре в стакане воды», устроенной недавно лидерами Израиля и заодно главным раввином России, тоже хабадником, Берл Лазаром. О заявлениях израильских лидеров – премьер-министра Израиля Нафтали Беннета и министра иностранных дел страны Яира Лапида, а также Берл Лазара – говорил в недавних материалах «В Израиле от слов Лаврова «сделали как без чувств»» и «Кто разжигает антисемитизм». Особенно еврейским лидерам не понравились вот эти слова Лаврова: «Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них (на Украине) может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит».

Кроме требований извинений со стороны Лаврова израильтяне переходили к прямым угрозам и шантажу, транслировали по всему миру мысль, что Израиль может поменять позицию по спецоперации России на Украине после слов Лаврова о евреях, мол, слова главы российского внешнеполитического ведомства заставят Тель-Авив выбирать (украинскую) сторону в конфликте. А чего спекулировать на этом, если мы видим, что Израиль и так фактически выступает на стороне киевской хунты?

Трудно предположить, что еврейские наёмники действуют без отмашки или, как минимум, без ведома властей Израиля. И если даже еврейские спецназовцы бесчинствуют в обход позиции официального Израиля, то почему за это время (как минимум, с апреля, когда об этом стали официально говорить) власти еврейского государства не удосужились навести порядок в этом вопросе, отозвав оттуда своих соплеменников? Или хотя бы публично не осудили их участие на стороне киевской хунты? Вместо этого власти Израиля предпочитают заниматься спекуляциями вокруг правильных слов Сергея Лаврова.  Кстати, факт участия еврейских наемников в событиях на т.н. Украине является дополнительным подтверждением верности утверждений главы внешнеполитического ведомства России.

Андрей Витальевич Сошенко

Источник: ruskline.ru