Русские Вести

Особая роль отряда «Отважных»


Военный корреспондент агентства РИА Новости Александр Харченко в Телеграм-канале рассказал об особой роли отряда «Отважных» в разгроме ВСУ в Лисичанске.

«Все три дня мы сидели по подвалам и ездили на БМП. И то и другое может защитить от прилетов украинских снарядов. Пару раз попадали под обстрел, но, к счастью, все обошлось. Несмотря на все опасности, группировка украинских войск в ЛНР была окружена, и теперь отдельные группы солдат посадками выбираются к своим в Северск.

Особую роль в разгроме ВСУ сыграла группировка “О” (“Отважные”). Эти парни захлопнули крышку котла и заставили украинцев сбежать из Лисичанска.

В открытом бою на этом участке фронта ВСУ не могли устоять, поэтому активно использовали мобильные группы. Они передвигаются на гражданских машинах повышенной проходимости и специализируются на засадах. Выставляют ПТУР и ждут появления техники.

На наших глазах таким образом подбили один танк.

Тебе кажется, что ты находишься в безопасности, но оказывается, что в соседней посадке украинцы…

Российские войска наступают очень небольшими силами. Украинцы имеют подавляющее преимущество в живой силе и находятся в обороне, но все равно отступают.

Надеюсь, что потом выйдут мемуары и нам расскажут, сколько российских воинов освободили нефтеперерабатывающий завод и замкнули кольцо окружения в Белоговровке.

Наиболее подготовленный части ВСУ вовремя отошли из окружения. На убой же оставили резервистов.

Пообщались с несколькими пленными. Все как один “не стреляли, не убивали и вообще воевать не хотели”. У одного в военнике специальность — снайпер. На плече и на глазу характерные синяки, но все равно утверждает, что это ошибка и его ВСУ поставили от балды», — поделился военный журналист.

Источник: rusvesna.su