Русские Вести

В Донбасс прибыли американские снайперы


Разведка Донецкой народной республики выяснила, что в Донбасс прибыли снайперы из США. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

Кроме того, разведчики обнаружили возле линии соприкосновения шесть минометов вооруженных сил Украины.

«В районе населенного пункта Майорск — 1,5 километра от линии соприкосновения — в районе моста выявлены огневые позиции шести минометов калибром 120 миллиметров. Кроме того, наша разведка установила местоположение снайперов, прибывших в зону АТО из США», — сказал Басурин.

Накануне Басурин обвинил Украину в том, что она «всячески пытается сорвать наметившиеся пути мирного урегулирования конфликта».

«Мы возлагаем всю ответственность за обострение конфликта на украинскую сторону, которая целенаправленно стремится не допустить реализации инициатив по стабилизации ситуации в Донбассе. Киевские власти боятся возмездия националистов, которых не устраивает мирное решение конфликта. Тем самым марионетки на Украине заводят себя в тупик», — сказал Басурин.

По его словам, командование армии ДНР вынуждено пересмотреть планы боевой подготовки своих подразделений и «сделать основной упор на наступательные действия».

Источник: news.rambler.ru