Русские Вести

Русская Школа Русского Языка. Урок 23. ЯСНА СУТОК. Виталий Сундаков [ВИДЕО]


Ясна, конечно, не есть учение только о языке, о его устройстве и значениях слов. Язык – лишь некоторая часть Ясны.

Но без знания Ясны дальнейшее изучение русского языка крайне затруднено. В той же мере, в которой оно невозможно без знания изводных значений русского языка. Поэтому, изучать одно без другого,- мало результативно.

И ещё вот что, пожалуй, следует сказать тем, кто намерен приобщится к этим знаниям.

Изучать Ясну, это как учиться читать или считать. Как не выучив все буквы не прочесть даже детской книжки, или не овладев основами начального счета, напрасно пытаться решать сложные математические задачи. Не изучив всех базовых, фундаментальных основ Ясны, понять её великолепие и применить эти знания, попросту невозможно. Такова у неё своеобразная защита от дурака, небрежного ученика и случайного любопытства.

В 21 уроке Русской Школы Русского языка, я рассказал о Ясне то, что пока опять же примерно можно понять лишь тем, кто последовательно и внимательно прослушал все 20 уроков Русской Школы.

Что же касается прочих слушателей, то вместо долгих и пока бесполезных для них объяснений, что же такое Ясна, мы сейчас проведём с вами (и с теми и другими) некоторое исследование.

А исследовать мы будем Световые Сутки. Те самые сутки, которые состоят из Дня и Ночи.

Ясну необходимо начинать изучать именно с этого исследования, которое соответственно называется «Ясна Суток».

Зачем нам нужно исследовать по отдельности различные полки, кирпичи Ясны, станет понятно, много позже...Исследование чего-либо есть рассмотрение устройства этого Чего-

Либо. Нужно узнать, как Оно устроено, из каких частей Оно состоит, как все эти части друг с другом связаны, как они взаимодействуют, как называются, и наконец, почему они называются именно так.

Вот такой у нас с вами будет ко всему на свете подробный интерес...

Итак: Всё Время Суток состоит из Светлого Времени и Времени Тёмного. И начнём мы наше исследование Световых Суток с того, что разделим их на две большие части – на Свет и Тьму.

Всё светлое время суток мы назовём Свет, а тёмное время у нас будет называться Тьма.

Всё наше исследование, для наглядности, мы будем сопровождать чертежами.
Итак, отделим же Свет от Тьмы! И сделаем мы это, нарисуя всё так, как это происходит в природе...

Источник: www.youtube.com