Русские Вести

30 прокуроров из Москвы приехали в Петербург


Члены комиссии Генеральной прокуратуры РФ прибыли в Северную столицу с проверкой, в рамках которой проведут прием граждан.

Как ранее сообщала пресс-служба городской прокуратуры, личный прием граждан членами комиссии Генпрокуратуры состоится 1 октября в здании надзорного ведомства на Почтамтской улице. Чтобы попасть федеральным прокурорам, нужно заранее записаться по телефонам, которые указаны на сайте горпрокуратуры. (http://procspb.ru/news/spb/14935-chleny-komissii-generalnoy-prokuratury-rossiyskoy-federacii-provedut-priem-grazhdan-v-sankt-peterburge)

Около 30 сотрудников Генеральной прокуратуры России прибыли на Московский вокзал сегодня, 21 сентября, в 10:45 на «Сапсане». Бригаду высшего надзорного ведомства страны возглавляет заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь. Вместе с ним в город на Неве прибыли еще два генерала: заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства – начальник управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Алексей Пухов и заместитель начальника управления по надзору за следствием МВД – начальник отдела Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Рафаэль Багавиев.

30 прокуроров из Москвы приехали в Петербург

В составе же самой бригады около 30 сотрудников Генеральной прокуратуры, но есть и сотрудники региональных прокуратур страны.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», на Московском вокзале гостей встречал прокурор Петербурга Сергей Литвиненко и первый заместитель прокурора Петербурга Эдуард Артюхов.

Нашему изданию известно, что данный представительный приезд связан с комплексной проверкой, назначенной распоряжением генерального прокурора Юрия Чайки 15 сентября этого года. Как пояснили «Фонтанке» в столичном надзорном ведомстве, «это самая масштабная проверка прокуратуры Петербурга за последние 20 лет».

По информации «Фонтанки», ревизоры готовы исследовать работу всех 18 районных прокуратур Петербурга. Проверка должна закончиться 12 октября этого года. По ее результатам прокурор Петербурга Сергей Литвиненко, его заместители и начальники управлений прокуратуры города поедут на заслушивание в Москву. 

Источник: www.fontanka.ru