Русские Вести

Английские болельщики осквернили российский флаг и оскорбляли Путина, сообщают очевидцы


Очевидцы сообщают, что беспорядки на трибунах «Велодрома», где проходилфутбольный матч между сборными РФ и Англии в рамках Чемпионата Европы-2016, вспыхнули после того, как английские фанаты начали оскорблять россиян. Об этом пишет РИА Новости.

Саймон Раунтри, спортивный журналист Великобритании, в Твиттере написал, что англичане активно провоцировали россиян: они выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес Владимира Путина, Марии Шараповой и России.

«Высказывания были услышаны. Российские фанаты побили англичан», - отметил он.

Также в Твиттер написал его коллега Мартин Макинтайр. Он сообщил о том, что«неудивительна реакция российских фанатов. Я видел, как два английских болельщика придавили россиянина, затем сняли штаны перед его лицом. Под конец вообще подтерлись российским флагом».

Никакой буферной зоны на трибуне между фанатами обеих государств не было. Потасовки продолжались до вмешательства стюардов.

Позднее Антуан Бутонне, руководитель подразделения французской полиции, заявил, что «неумеренное употребление алкоголя» стало причиной ожесточенных столкновений футбольных болельщиков.

Напомним, матч между сборными РФ и Англии завершился со счетом 1:1.

Источник: rusnod.ru