Русские Вести

Что москвичи говорят теперь о Собянине


Наш канал провёл через соцсети и просто методом опроса знакомых и людей на улицах города мини-исследование на тему: «Что москвичи говорят теперь о Собянине». Из 19 полученных комментариев 18 оказались негативными (опубликованы по понятным причинам не все), один комментарий можно расценить как нейтральный, позитивных комментариев получить не удалось.

Проведённый опрос ни в коем случае не является социологическим. Скорее, это информационно-аналитический опрос, пища для размышлений. Ниже мы публикуем его результаты.

«Полагаю, мэр воспринимает мой город исключительно как источник дохода – он к нему не привязан, он его не любит и исключительно использует, тем более, что площадь Москвы позволяет осваивать невероятных объемов бюджеты и претворять всяческие проекты как с навязшими на зубах бордюрами, так и с электробусами и т.п.
И его фразу "не прикроетесь бумажками о собственности" я буду ещё долго помнить...»
Сергей, руководитель, 48 лет

«Не хватает дипломатии для выражения всего объёма негативных чувств, которые я испытываю, видя данного чиновника или знакомясь с его указами в последнее время. По-моему, он сильно болеет. Рекомендуется посетить душевного доктора».
Наталья, педагог, 40 лет.

«Чтоб он с--х уже!»
Олег, водитель,50 лет

«В первую волну вируса он здорово обл….ся с регистрацией авто номеров, отправив всех водителей в общественный транспорт и увеличив заболеваемость. Помните – что в метро было, когда очереди создали. А кто ответил? Всё тишина? Это конкретный вопрос к Собянину. Не_рен виновных прятать».
Андрей Петренко

«Тяжело вам будет собрать комментарии. Дипломатичных слов у людей уже не осталось в его адрес».
Татьяна, web-дизайнер, 49 лет

«Оленевод, Бордюрыч... А если серьезно, зад..бал он своей плиткой.
У нас в сосновом массиве ПК 110 собираются уложить плитку вместо грунтовых дорожек. Жители против, но нас никто даже не позвал на публичные обсуждения 15 января. Управа все обтяпала без жителей, подписали контракт втихаря. А все знают, кто ремонтом занимается, все корни соснам подрежут. Жители пишут письма, Бордюрыч с управой и префектурой шлют нам отписки, что у них всё хорошо и даже замечательно. То есть нас за наши деньги и против нашей воли хотят осчастливить даже в природном сосновом комплексе. Слов нематерных уже просто не осталось.
Может, и хороша плитка в городе, я не против, но хочу сказать: «Собянин, руки прочь от наших парков!»
Марина, руководитель отдела маркетинга, 50 лет

«После содеянного этим деятелем, у меня не остаётся про него никаких слов, кроме нецензурных, и никаких других пожеланий, кроме далеко не самых благих».
Михаил, инженер, 39 лет

«Человек демонстрирует вопиющее неуважение к жителям города. Настойчив и целеустремлён в достижении собственных плиточно-бордюрно-масочных коммерческих целей. Незатейлив, однообразен, склонен к простым примитивным решениям без всестороннего учёта их последствий.
Мнителен, самовлюблён и противоречив: зная – какой дурной «славой» он пользуется у москвичей, из раза в раз лезет в мэры. Это свидетельствует о наличии у него глубокого внутреннего конфликта – потребность в уважении конфликтует со скрытым самонеуважением, позволяющим ему оставаться на посту мэра в ситуации тотального его неприятия социумом, что приводит к глубокой фрустрации.
В то же время, он умеет адекватно оценивать ситуацию – например, опасается прямых контактов с жителями города. Так, года два назад он приезжал в наш район для встречи в ЦСО якобы с пенсионерами и общения с жителями. Никакие пенсионеры и жители района в ЦСО допущены не были, а сам Центр соцобеспечения был по периметру 100 метров оцеплен силами полиции и безопасности. Встреча с «жителями» в лице однопартийцев из «единойроссии» удалась».
Дмитрий, консультант, 53 года

Хотел как-то прокомментировать то, что получилось, но в итоге размышлений решил этого не делать. Пусть лучше читатели прокомментируют, если захотят.

Фото: vk.com/mossobyanin

Ещё комментарии из источника:

Для оценки деятельности Собянина цензурных слов нет.

Его действия требуют проверки КС. Почему это ещё не сделано?

За введение режима оккупации.

А сам господин мэр должен пройти исследование на психическое здоровье.

Разве не видно, что законы издает психически не здоровый человек.

Коды? Закрытие людей? Дискриминация стариков?

Уничтожение школы?

Наверху там вообще что?!!

Присоединяюсь к общему отвратительному отношению к этому городничему и ратую за его отставку!!!! Мэром Москвы должен быть москвич!!! коренной!! а не залетный индюк из Сибири!!!

Не считаются с мнением жителей. Уничтожаются парки, скверы в угоду стройкам. Дома растут как грибы, но квартиры в них продаются, а не раздаются. Лучшие в экологическом плане места отданы под строительство многоэтажных монстров. Дмитровский парк ,например, разрушен . Сейчас на очереди старинная гостиница « Останкино» , вокруг вырубили огромные каштаны, яблони. Собираются строить 35 этажные дома. И плевать этот хрен хотел на многочисленные обращения жителей. Он имеет свой процентик с каждого бордюра, каждого дома и т.д.

Ещё хочется добавить - соцмониторинг, незаконное ограничение людей в правах, геноцид стариков, унижение населения целого города, намордники. По-моему для высшей меры уже достаточной

Источник: zen.yandex.ru