Русские Вести

Деревня в пещере


Какие мы с вами огромные пещеры видели? Вот например такой «затерянный мир» был найден недавно.

В Китае в одной из пещер располагается деревня с сотней жителей.

Фото 2

Китайская деревня Чжундун (Zhongdong) в провинции Гуйчжоу (Guizhou) считается единственным населённым пунктом внутри природной пещеры с постоянно проживающим населением.

Фото 3

Добраться до находящейся на высоте 1800 метров над уровнем моря пещеры можно не менее чем за час. Из-за такой недоступности жителям не остаётся ничего другого, кроме как пытаться выжить в любых условиях.

Фото 4

В начале 2011 года правительство закрыло деревенскую школу, заявив, что «Китай — это не пещерное общество». Теперь дети должны идти пешком по 2 часа утром и вечером, чтобы учиться в ближайшей от деревни школе.

Фото 5

Чтобы улучшить условия жизни своих жителей, старейшины делают всё возможное, чтобы убедить правительство построить дорогу, которая могла бы связывать деревню к ближайшей инфраструктуре. Ведь даже несмотря на то, что в Чжундуне есть доступ к телевидению и иногда газетам, деревня всё ещё остаётся в значительной степени оторванной от внешнего мира.

Фото 6

В деревне внутри пещеры живёт порядка 100 человек. Каждую неделю они закупаются необходимыми продуктами в магазине за 15 километров от деревни и всё это несут домой, пешком.

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Фото 18

Фото 19

Фото 20

Фото 21

Источник: masterokblog.ru