Русские Вести

Движение «Антимайдан» говорит: «СТОП — НАТО» [ВИДЕО]


3 апреля движение «Антимайдан» провело согласованную акцию «СТОП — НАТО» у посольства Соединённых Штатов Америки в Москве. Акция была приурочена к 66-й годовщине создания блока Северо-Атлантического Альянса, главной целью которого все эти годы была борьба с Советским Союзом, а затем его правопреемницей – Россией.

Участники движения «Антимайдан» и его последователи не питают никаких иллюзий по отношению к Альянсу, как и прекрасно понимают, что проведенный пикет не сможет в одночасье остановить агрессию НАТО к России и Русскому миру. Акция была рассчитана, в первую очередь, на российскую общественность. Активисты «Антимайдана» в очередной раз привлекли внимание соотечественников к политике двойных стандартов США и их сателлитов, входящих в Северо-Атлантический Альянс.

В этот день никто не пожелал НАТО ни здоровья, ни долголетия. На плакатах пикетчиков красовалась надпись: «К сожалению, день рождения...»

По замыслу организаторов, в рамках пикета должен был состояться танцевальный флеш-моб, на проведение которого было получено разрешение от властей. Семь активисток «Антимайдана», облаченные в белые окровавленные одежды и представляющие Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Южную Осетию, Сирию и Украину, где в военных конфликтах при участии НАТО, прямом или косвенном, лилась кровь и гибли мирные люди, – намеревались исполнить танец, символизирующий гибель мирных жителей от рук НАТО.

Однако сотрудники правоохранительных органов воспрепятствовали реализации сценария мероприятия в полном объеме, так и не разрешив девушкам провести танцевальный флэш-моб .

Корреспонденты Интернет-ресурса «Блокнот» приводят следующую цитату одного из соучредителей движения «Антимайдан», Председателя «Партии Великое Отечество» Николая Старикова, присутствовавшего на акции: «Правоохранительные органы сначала не давали нашим коллегам, одетым в костюмы для флэш-моба, выходить, по каким-то надуманным причинам. Потом согласовывали с кем-то, не понятно с кем, можно ли-нельзя это делать. Прошло 20 минут и милиционеры сказали, что закончилось время, отведённое на нашу акцию».

Также Николай Стариков добавил, что находится «в большом недоумении», поскольку никогда не думал, что «московская полиция будет больше солидарна с НАТО и политикой США, нежели чем с российской общественностью», точку зрения которой выражает движение «Антимайдан».

Тем не менее, организаторы пикета считают, что акция достигла своих целей. Мероприятие широко освещено в СМИ и россияне услышали мнение «Антимайдана».В интервью корреспонденту агентства гражданской журналистики «Ридус» соучредитель движения «Антимайдан», Председатель «Партии Великое Отечество» Николай Стариков так прокомментировал акцию:

«Завтра исполняется 66 лет создания НАТО – агрессивной организации, которая уже почти семь десятилетий борется с нашей страной. Мы пришли сюда, чтобы высказать свое отношение к НАТО и к западной политике. США во главе НАТО погрузили в кровавый хаос многие государства: начиная от Сирии и Ливии, заканчивая сегодняшней трагедией, которую, к сожалению, мы видим сегодня на Украине. Я хочу обратить внимание, что сегодняшняя погода скорбит вместе с нами по жертвам от рук НАТО, которые погибли в разных частях нашей планеты. Пока будет существовать НАТО, к сожалению, люди будут гибнуть, новые конфликты будут инициироваться по всему свету.

Мы хотели бы, во-первых, высказать нашу точку зрения. Во-вторых, привлечь внимание, ну конечно же, не американских дипломатов, а российской общественности. С американских дипломатов, какой с них спрос?! Они и организаторы кровавых преступлений вряд ли осознают, что они творят. А вот российская общественность – это те люди, которые должны задуматься, чтобы у НАТО, у «оранжевых технологий» не было никаких шансов на раскачивание ситуации внутри России».

Что касается танцевального флеш-моба в рамках пикета «СТОП — НАТО», Николай Стариков заверил, что юристы «Антимайдана» обязательно дадут правовую оценку действиям тех сотрудников правоохранительных органов, которые препятствовали законному волеизъявлению граждан России.

Источник: nstarikov.ru