Русские Вести

Express: Многие британцы предпочли бы Путина Кэмерону


Почти 80 процентов читателей Express признались, что на месте премьер-министра Великобритании хотели бы видеть скорее Владимира Путина, чем нынешнего лидера Дэвида Кэмерона. А предыдущий опрос показал, что на 70 процентов они поддерживают удары России по Сирии. Кэмерон же, наоборот, вызывает неодобрение почти у половины британцев, отмечает издание.

Только каждый пятый читатель Express считает, что британский премьер справляется со своими обязанностями лучше российского президента. 78 процентов респондентов, которые приняли участие в опросе этого британского издания, признались, что на посту премьер-министра Великобритании предпочли бы видеть Путина, а не Кэмерона.

Более того, предыдущий опрос Express показал, что 70 процентов читателей поддерживают удары России по террористам в Сирии.

В целом, популярность Путина последнее время растет, отмечает издание, и в октябре в России она достигала 87 процентов. Политику Кэмерона, в свою очередь, поддерживают гораздо меньше, и 49 процентов британцев считают, что он действует неправильно.

И все же, несмотря на столь яркие показатели опроса, отношение к российскому лидеру в Великобритании неоднозначное, пишет Express.

https://russian.rt.com/inotv/2015-12-20/Express-Podavlyayushhee-bolshinstvo-britancev-predpochli

P.S.

Цитата : "..78 процентов респондентов, которые приняли участие в опросе этого британского издания, признались, что на посту премьер-министра Великобритании предпочли бы видеть Путина, а не Кэмерона.." - несомненно, западные СМИ объяснят этот феномен "работой кремлевской пропаганды"!!

Источник: cont.ws