Русские Вести

Из наблюдений за миром вечно неудовлетворенных


В последнее время число ноющих, недовольных и неудовлетворённых растёт в геометрической прогрессии. Им всё не так. Всё плохо. И внутри России, и на Донбассе, и в Сирии, и в отношениях с США, и с их вассалами типа Британии и Украины — везде «провал». Везде Россия, дескать, прогнулась, утёрлась, сдалась, пошла на поводу, сломалась и т.д.

В общем, всё плохо. Настолько, что впору заказывать оркестр и деревянный макинтош, перманентно сгорая от стыда и бессилия. От того, что страной правят «евреи, рептилоиды, мировое правительство, МВФ и покемоны с Нибиру». И с этим нужно срочно что-то делать. Например, жахнуть Искандерами по Вашингтону, Лондону, Киеву, ближайшему отделению пенсионного фонда и синагоге. Да, и по одной из башен Кремля — тоже. Чтобы там боялись антинародные реформы проводить.

И сразу будет всем счастье. И деньги сами в кошельке появятся, и курс рубля до десятилетнего максимума восстановится, и уважать себя заставим, и вообще, всех сразу попустит и всем полегчает.

Ах, да! Границы ещё восстановим. В пределах Российский Империи. И коммунизм возродим. В симбиозе с либеральными ценностями. Чтоб удовлетворить. Всех и сразу.

И настанет тогда царствие свободы, равенства и братства. С колбасой по 2.20 и свободой слова. И будет всем счастье.

Левые сольются в экстазе с правыми, русские с украинцами, силовики с навальнятами, рабочий класс с олигархами.

Зарплату будут платить, начиная с детского сада за быстро съеденный обед, а пенсию — сразу по окончании институтов.

И будут все жить-поживать, и добра наживать, твитя и репостя исключительно пасторальные пейзажи и котиков.

Ну как вам такая прекрасная Россия будущего? Круто, не так ли?

Вот только реальность, извините, жёстче. В разы.

И удовлетворить хотелки всех и каждого сегодня, увы, не представляется возможным.

И нет, не из-за слабости и трусости власти, евреев, олигархов и прочих «пороков».

Есть объективная реальность. Которая подчинена не нашим хотелкам, а текущей геополитической ситуации.

И изменить её гневными постами нереально.

Представьте (чисто гипотетически), если бы в 41-м — 45-м был интернет. Да мы бы войну проиграли сразу же. Просто потому, что воющие и недовольные засрали бы все инфопространство, призывая, с одной стороны, — сдаваться в плен, и критикуя действия Ставки — с другой.

Но! Тогда тылы на заводах работали без обеда и выходных. Сейчас же все наши тылы — в интернете. Где активно работают исключительно с помощью клавиатуры.

Вот и получается, что сегодня каждый, мня себя стратегом и видя бой исключительно со стороны, может и считает себя обязанным высказаться. Не неся при этом никакой ответственности за сказанное.

Но именно тем тот же Путин и отличается от диванного воина, что не поддаётся сиюминутным душевным порывам, а думает на перспективу.

О вас, мои, прекрасные в своей простоте, ораторы.

О вашем будущем. Которое целиком и полностью зависит от взвешенности его решений.

Странно, что приходится объяснять элементарные вещи.

Странно, что многие, кто подвержен влиянию сиюминутных эмоций и хотелок, не хотят думать на перспективу.

Странно, что адекватные украинцы, жаждущие освобождения из России, поддерживают русофобские высказывания.

Странно, что адекватные россияне жаждут радикальных, но абсолютно неприемлемых с точки зрения геополитики действий в отношении Запада.

Может, стоит хоть на время остановиться? Обуздать эмоции и включить опцию «здравый смысл»?

И подумать над тем, что не зря президентом страны выбирают одного человека, а не сетевой «союз меча и орала»?

Собственно, это я всё к тому, что хорошо бы поумерить свой пыл. И перестать заниматься херней. Высказывая своё «фу» по поводу каждого, неправильного с вашей точки зрения, действия Кремля.

Не нравится позиция в отношении Донбасса и Украины — айда в ополчение. Или в соискатели должности советников Путина.

Сколько граждан Украины провело хоть какие-то акции под американским посольством с требованием остановить войну на Донбассе или не передавать летальное оружие ВСУ? Сколько тех же адекватных украинцев публично выступило с осуждением убийства ВСУ детей на Донбассе под офисами ОБСЕ, французских и немецких дипмиссий?

Сколько критикующих Путина за слабость россиян вышло с аналогичными акциями?

Сколько страждущих радикальных действий от РФ пришло под британские консульства с выражением недовольства выводами по «делу Скрипалей»?

Опять весь пар ушёл в свисток?

Опять хочется и на ёлку влезть и зад не оцарапать?

Опять хочется, сидя на уютном диване, все своё негодование излить на голову МИДа и Кремля?

Не нравится внутренняя и внешняя политика — вперёд, на баррикады!

Только вот задницу от дивана оторвите. И глаза от монитора. Чтобы быть как Путин, Лавров и Шойгу. Которые на мир смотрят не сквозь призму экрана. И руководствуются не эмоциями. А здравым смыслом и желанием оставить после себя нечто большее, чем руины и выжженную землю. На потеху Западу. И собственной, жаждущей зрелищ, публике.

Хотите повод для гордости? Так сотворите его сами. А не требуйте от других. За счёт развязывания очередной войны, первыми жертвами которой станете вы сами…

Юлия Витязева

Источник: news-front.info