Русские Вести

Кому помогла опека Новороссийска?


По чьей вине наступила смерть 3-х месячного ребёнка?

6 августа 2015 г в малообеспеченную семью Тонких пришла «помощь» - органы опеки с сопровождающими их официальными лицами. На их усмотрение холодильник не содержал должного количества пищи и лежало не выстиранное белье. 

Это послужило причиной изъятия 2-х детей: 3-х летней Илоны и 3-х месячного Родиона. Акта об изъятии детей или постановления суда предоставлено родителям не было (родителям сказали, что он будет в отделе опеки). 

И это при том, что мать кормила ребенка грудью!

Даже преступницам, кормящим грудью или беременным УК РФ предполагает послабления, а какое уголовное деяние совершили молодые родители-сироты, которые не совсем социализированы, не приспособлены к современным рыночным отношениям?

кухня.JPG

Кухня в квартире Тонких

А дальше больше: родителям не давали возможности видеться с детьми в больнице, а на просьбу мамы покормить ребенка грудью, получали отказ (а какие, простите, основания? Родители лишены родительских прав?)

Накануне смерти Родиона маме пообещали отдать детей, но детей не отдали, т.к. не доставало справок о том, что отец работает. А 12 августа сообщили о смерти малыша.

В детской городской больнице села Мысхако до сих пор остается старшая девочка - Илона, которую не отдали и также не дают с нею видеться родителям.

Но почему-то в некоторых СМИ все представлено так, что изъят был один ребенок:

http://www.rg.ru/2015/08/14/reg-ufo/opeka.html , http://www.yuga.ru/news/376167/ 

Мы связывались с представителем службы милосердия «Благостыня», которая была в семье после изъятия детей, ее мнение о семье положительное - не пьющие, не наркоманы, относятся друг ко другу хорошо, дома чисто, но бедно.

комната.JPG

Вход в комнату.

комна.JPG

Кровать в квартире Тонких.

шкаф с.JPG

Стеллаж с игрушками.

Родительскую общественность интересует вопрос: В чем заключается помощь службы опеки данной семье Тонких? Помогли устроиться отцу семейства на работу? Помогли материально? Помогли добрым советом? Кто ответит за гибель ни в чем неповинного ребенка?

Источник: www.ivan4.ru