Русские Вести

«Ну, вот и поскакали»


26 февраля.

Ещё к началу двадцатых чисел февраля, в Киеве начался по слухам среди местного "бомонда" массовый отлёт олигархов и представителей Верховной Рады из страны. И как не оправдывались местные представители верховной власти, что это явление временное и связано оно с "отбыванием по командировочным делам" и делам некоего "отдыха", в такую согласованность дружного отлёта верилось людям с трудом . А уж когда из самого высокого президентского кабинета послышался призыв к "олигархам" вернуться -то тут уж самые досужие неверующие скептики поспешили в магазины и стали закупать гречку и спички. услышав призыв всё того же киевского президента не делать этого!

Все вдруг поняли -это "ж-ж-ж" неспроста, и что-то будет.

Под такой шумок вскоре ,в начале двадцатых числах февраля, Киев начали покидать всевозможные иностранные дипмиссии. А уже когда посольство штатов покинуло столичный город, так тут все кому было некуда денег до этого девать бросились по своим автомобилям и стали в полном сплочении выезжать из Киева на трассу ведущую во Львов!

Уезжаем вдаль куда-то, в заграницу. фото: картинки яндекса.

Простым работягам и бедным людям уезжать было некуда, потому что средства не позволяли.

А вот тот, кто за последние восемь лет сумел хорошенько прикормиться от бюджета в правительстве,или поднаворовать в другом месте - те помчались стрелой в поисках нового лучшего места для проживания .опасаясь возможного возмездия.

Понятное дело уезжали все приспешники "майдана" и им подобные, да еще некоторые любители не брать в руки оружие - мечтатели не попасть по какую-нибудь всеобщую "гребёнку" которая призовет их в армейские ряды, ну и конечно уезжали те "западенцы"-националисты, которые окопались в Киеве хорошо и вольготно, а тут вдруг почуяли неладное и "поскакали" на родину, в Карпаты.

...и вот оказывается ,что всё было правдой, не зря массово уезжали, те кто почуял "дым отечества" заранее. Вдруг началось - и теперь многим захотелось быть ещё далее от Киева. увидев даже на львовщине точечную работу ракет по военным аэродромам. Шутки кончились, и многим захотелось "поскакать" сразу дальше и дальше в Европу!

Через польскую границу. фото: картинки яндекса.

"Ну,вот и поскакали", так, что уже этим делом стало обеспокоено МИД Германии.

На собранном экстренном брифинге в Берлине ,представитель Министерства иностранных дел страны Андреа Зассе, проинформировала всех присутствующих, что наряду с гражданами германии выезжающими с территории Украины, в страну буквально хлынул поток беженцев из этой страны. И теперь Германии предстоит как-то с этим справляться.

Некоторые люди в "соц.сетях" уже дали по этому поводу исчерпывающие комментарии. типа таких.

"Германия видимо не задумалась пока,кто и сколько к ним бежит. Украина давно добивалась "безвиза", а теперь эти пути открылись, опять с чьей-то помощью. Немцев можно трогательно поздравить с приобретением! Это всё лучше,чем африканцы у французов. Это похоже на ответные российские санкции по "Северному потоку-2".
"Подобное притягивается к подобному.Вы заметьте - "нацики" знают куда бежать. А как же Киев? а где же выход с протестами на очередной "Майдан"?

... Представители германского МИДа сообщили ,что они наблюдают за ситуацией и тонко намекнули,что большого потока принять не смогут. А уж лучше бы эти прибежавшие деятели оставались в Польше,

* * *

А между тем, в Молдавию поток людей с Украины так же увеличился. Если в первый день их было четыре тысячи ,всего. То во -второй, уже 25.5 тыс.решили пересечь границу и "заховаться" в Молдове. ВОЗМОЖНО МНОГИЕ БЕГУТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ ПОД всеобщий призыв и мобилизацию , объявленную на украинской территории. Многие не желают защищать собой киевских богатеев и руководство с родственниками засевшее в где-нибудь в "солнечном зраиле".

Заглавное фото: Из Киева уезжали загодя не бедные люди в сторону Львова ,ещё 22-го числа. фото: картинки яндекса.

Источник: zen.yandex.ru