Русские Вести

Обратный эффект удара по Москве


8 беспилотников были использованы для атаки на Москву утром 30 мая. Жертв нет, несколько домов пострадали – такова официальная версия. Теперь нужно понять, как жить, после того как фашисты бомбили столицу.

Мэр Москвы сообщил, что врагу удалось добиться лишь незначительных повреждений жилых домов. Глава Московской области сказал, что ПВО хорошо выполнило свою работу в Подмосковье.

Царьград уже показал один упавший дрон: заряды взрывчатки не сдетонировали. Это чудо. Чудо может больше не повториться.

Тактика противника – террористическая. Никаких попыток атаковать военные цели, никаких попыток разрушить даже объекты инфраструктуры – . Не подлежит сомнению: наш противник является не кем иным, как террористическим государством.

Стоит повторить: Украина в нынешнем виде ничем не отличается от запрещённых в России террористических объединений, таких как ИГИЛ*, которое, кстати сказать, тоже делает вид, что оно государство.

Нет, отличие всё-таки есть – в масштабе и местоположении. Террористическое объединение "Украина" находится в центре Европы и его подданными числятся десятки миллионов людей. От этого оно становится опаснее, чем другие банды террористов, и ещё вернее подлежит уничтожению.

Теперь внимание, вопрос: что делать горожанам, чтобы не стать жертвами террора?

Чтобы на него ответить, имеет смысл, конечно, слушать экспертов, которые рассказывают, как не оказаться под ударом. Не сомневаюсь, что в ближайшее время в СМИ и социальных сетях таких текстов станет очень много. Ещё больше будет воспоминаний о том, как Москва и другие города России пережили террористические атаки во время Второй чеченской войны и сразу после неё. Действительно, у нас богатый и незабытый  – и этот опыт теперь придётся использовать.

Но всё-таки самый правильный ответ на вопрос о том, как не стать жертвой, звучит так: нужно твердо знать, что ты – не жертва. Мы на войне, перед нами противник. Противник целится в нас из всего оружия, которое у него есть. И хочет нас убить. Наша задача – уничтожить противника, пока он не уничтожил нас и всё, что нам дорого.

В 1941 году в осаждённой Москве, где не было никого, кто, в свою очередь, не тушил бы "зажигалки", которые сбрасывали с немецких бомберов на наши крыши, детский поэт Самуил Маршак написал "Зимний плакат":

Ты каждый раз, ложась в постель,
Смотри во тьму окна
И помни, что метет метель
И что идёт война. 

На дворе теперь лето, но это как раз совершенно не важно. На вопрос, что делать, ответ только один: каждое мгновение помнить, что идёт война. Мы на войне. Не только люди на западном фронте. Мы все. Каждый. И в каждого враг целится прямо сейчас. В Москве, в Туле, в Севастополе, в Самаре, в Нижнем, в Тамбове, в Хабаровске, далее везде. И никакого способа остановить войну, кроме как уничтожить врага – до конца, до последнего "украинского националиста", как вежливо говорят на первом канале федерального ТВ, нет.

Мы на войне. Мы победим или погибнем.

Именно таков должен быть сейчас основной посыл нынешней российской внутренней политики, государственной пропаганды.

Если нет, если мы будем продолжать делать вид, что СВО происходит отдельно, а жизнь большинства населения страны – отдельно, если мы будем продолжать делать вид, что в России, за исключением некоторых отдельных регионов, возможна "обычная мирная жизнь", если власть предержащие будут пытаться продолжать напевать колыбельную "лежи, страна огромная" вместо призыва "всё для фронта, все для победы"...

Если даже тот простой факт, что враг бомбит Москву, причём целится исключительно по жилым домам, не заставит нас начать настоящую мобилизацию общества, не заставит осознать, что каждый из нас – участник войны, мы войну проиграем.

Что с того?

Вчера Царьград опубликовал результаты очередного опроса общественного мнения. Подавляющее большинство граждан России уже помогают действующей армии. Подавляющее большинство не согласны с перспективами "похабного мира" и требуют достижения всех целей СВО и освобождения русских земель. Прямо сейчас этот огромный мобилизационный потенциал следует использовать, чтобы уничтожить врага и победить. Пусть ярость благородная вскипает, как волна. Время народной войны наконец пришло.

Андрей Перла

Источник: tsargrad.tv