Русские Вести

Президент ПМР встретился с Николаем Стариковым


Евгений Шевчук принял делегацию Российской Федерации во главе с Постоянным членом Изборского клуба, политическим и общественным деятелем, экономистом, писателем-публицистом  Николаем Стариковым

С приднестровской стороны во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства по вопросам международного сотрудничества – министр иностранных дел Нина Штански, Специальный представитель Президента ПМР по вопросам заимодействия с органами государственной власти Российской Федерации Олег Сегал, сообщила пресс-служба Главы государства.

Николай Стариков посетил Приднестровье впервые. По словам писателя, основная цель его визита –  «общение с единомышленниками и читателями, знакомство с  ситуацией на месте».

В рамках встречи Евгений Шевчук отметил значимость для Приднестровья «расширения круга общения с представителями патриотических сил Российской Федерации».

Президент рассказал гостю о ситуации внутри Приднестровья, а также о влиянии внешних процессов на социально-экономическое положение республики. В ходе диалога Президент особо подчеркнул важность развития российско-приднестровского взаимодействия в различных направлениях. «Стремление приднестровцев к единению с Россией очевидно не только на показателях референдумов, проведенных в Приднестровье, но  и в общении с нашими гражданами», – отметил Евгений Шевчук.  Он выразил признательность Николаю Старикову за визит в Приднестровье. «Это укрепляет связи между Приднестровьем и Россией. И это не только взгляд в будущее, но и серьезный фундамент для формирования совместного будущего. Мы в это верим и над этим работаем», - подчеркнул Евгений Шевчук.

В ходе встречи Николай Стариков отметил, что давно интересуется ситуацией в Приднестровье и отслеживает события, происходящие в республике. «Я ни минуты не сомневаюсь, что будущее у нас будет общим. Вопрос во времени, терпении. Мне кажется, русский народ обладает потенциалом этого терпения для того, чтобы добиться результатов и целей, которые он перед собой ставит», – подчеркнул Николай Стариков.

Напомним, сегодня известный российский экономист, писатель-публицист Николай Стариков встретится с приднестровской общественностью. В ходе встречи предполагается обсудить новые отношения, которые складываются между ЕС и странами формирующегося Евразийского Союза, их влияние на ситуацию в Молдове и Украине.  Писатель также поделится собственным видением будущего Приднестровья в контексте обозначенных проблем и евразийского выбора республики.

Источник: http://novostipmr.com/ru/news/14-10-29/prezident-pmr-vstretilsya-s-nikolaem-starikovym