Русские Вести

России пора очнуться


Херсон должен стать точкой невозврата для каждого русского человека. Но пока мы вынуждены наблюдать, как крупнейшие мегаполисы России живут, будто никакой спецоперации и нет – на фоне боёв и смертей наших героев в крупных городах глумятся и бесчинствуют.

Спецоперация на Украине продолжается, принося каждый день как хорошие, так и плохие новости. Уход из Херсона – русского города не только исторически, но и законодательно – для многих стал настоящим ударом и трагедией. И пока одни проливают свою кровь, волонтёрят или неустанно переживают о событиях на фронте, другим откровенно всё равно. В этом и состоит проблема России, решать которую следует немедленно.

Спасите наши души

Военные действия на Украине начались не сегодня, не вчера и не 24 февраля 2022 года. Они продолжаются с момента госпереворота в Киеве, с момента восстания Донбасса против нового воплощения нацистских идей, против тех, кто мечтал истребить русское население, не сумев его покорить. 

Но, как выяснилось, для части современного российского общества и эта такая близкая война оказалась очень далёкой. Сегодняшние события должны бы затрагивать каждого из нас, должны вести к консолидации на фоне угроз, очерченных так чётко, как никогда раньше. Но, по факту, в достаточной мере этого не произошло.

Недавно депутат Госдумы Александр Хинштейн очень точно отметил, что СВО происходит не только на полях сражений, но и в сознании людей. Чего же можно ждать от граждан, которым в ежедневном формате с экранов телевизоров и на просторах интернета демонстрируют только низкоинтеллектуальные, похабные шоу. 

Так, актёр Вячеслав Манучаров в соцсетях обратил внимание на эфир ТНТ. От канала долго добивались закрытия одиозного "Дома-2", и когда, казалось бы, детей и взрослых оградили от подобного унизительного шоу, в эфире появился новый проект. Будто бы "домовое" шоу просто сменило название, и зрители стали свидетелями массовой драки нескольких мужчин с потоком мата и оскорблений.

Такие кадры демонстрируются в эфире в рамках воспитания гражданской идентичности и единения молодёжи? А если серьёзно, какой-то лютый ужас и кошмар. Мне кажется, такая удаль и прыть пригодилась бы сегодня на передовой,

– отметил Манучаров. 

ТНТ не раз становился объектом критики, также как и другие ресурсы холдинга "Газпром-медиа", которые давно продвигают нетрадиционные ценности и юмор "ниже пояса". Но пошлость и аморальность встречаются и на других, федеральных каналах. Мало кто из здравомыслящих людей не ужасался и не хватался за голову от передач на самом государственном канале "Россия 1". Драки в эфире передачи Андрея Малахова – не редкость, а скорее правило. 

Проблема кроется не в одном телевидении. Улицы мегаполисов завешаны рекламой сомнительных шоу и "феноменальных" коммерческих проектов – то дочь певца Дмитрия Маликова открывает бутик, то очередную "пацанку" перевоспитывают на телеканале "Пятница" под непрекращающуюся брань этой "актрисы". Впору подавать сигнал SOS: спасите наши души. 

Против СВО – за глумление?

Так называемые блогеры-миллионники тоже не всегда осознают свою ответственность за продвигаемый контент. Молодые и успешные, они становятся примером для молодёжи. Дети наблюдают за их жизнью, прислушиваются к мнению "кумиров". 

Интернет породил Моргенштерна*InstasamkaНастю Ивлееву и многих других "звёзд", в основном известных скандалами, разбирательствами с РКН, жалобами родителей школьников, нецензурными выражениями с экранов. 

Ивлеева, которая одной из первых заявила, что она категорически против спецоперации, до этого восемь лет игнорируя убийства в Донбассе, успела получить порцию критики и за свои сомнительные проекты. 

Чего стоило шоу про трансвеститов "Королевские кобры", где мужчины в платьях исполняли номера на сцене. Своё негативное отношение к подобному "контенту" высказали многие отечественные артисты. Например, продюсер Максим Фадеев писал, что более безвкусного, безобразного, более омерзительного шоу не помнит в своей жизни. 

Зато этот проект всеми силами поддерживала Ксения Собчак, давняя поборница всего нетрадиционного и западного. Отличилась она и поцелуем с Ивлеевой.

Скандальное драг-шоу, конечно, с треском провалилось, но шуму наделало. Что, возможно, стало ещё одной каплей в решении о полном запрете извращений в России – в деталях об этой борьбе, которую вели несколько лет, мы рассказываем в специальном разделе на сайте "Первого русского". 

Но неудача и публичный хай на свою страну не помешали блогеру продолжить зарабатывать в России. Теперь Ивлеева подалась на ТВ, где решила найти себе мужа в новом проекте. Выбирать блогерша будет из 50 мужчин. И это – на фоне утверждения президентом "Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей".

Многие уже и сами не понимают, где грани допустимого, что такое хорошо и что такое плохо. Родители, даже говорящие о нравственности и патриотизме, позволяют себе нецензурно браниться при детях. Неужели это становится нормой? Отличился, например, Филипп Киркоров, который хоть и спохватился после матерной ругани при своих детях, но не увидел ничего страшного в том, чтобы затем продолжить браниться:

– Дети, закройте уши! – в этот момент сын и дочь приложили ручки к ушам, находясь рядом с артистом. А камера продолжала снимать этот мат-перемат. Впрочем, после танцев на кресте в Кремлёвском дворце что мы вообще ожидали от Филиппа Бедросовича... Удивительно, но за богохульство он так и не был наказан. 

Как отметил философ Александр Дугин, установление госполитики по сохранению русских ценностей – это важный шаг. Потому что спасение России – в её идеологии, а не навязанной извне. 

Если мы хотим победить в этой смертельной войне с абсолютным врагом, которым является Запад, надо собраться и почувствовать боль. Не почувствуем боли – получим ещё один удар. Не осознаем происходящее и в этот раз – ждём следующий удар. Мы будем отступать, сдавать наши позиции, города, терять наших людей, предавать население, поверившее нам,

– подчеркнул он. 

Надо понимать важный момент, который поясняли в Госдуме: цензуры и запретов вводить не планируют (хотя часто нам, как никогда, нужно именно это), но необходимость регулировать информационное пространство очевидна. Запад в своём шизофреническом страхе показаться нетолерантным перешёл все границы разумного и допустимого. 

Сценки, пропагандирующие однополые браки и даже педофилию, уже мелькали и на нашем телевидении. Причём не в программах 18+, а в детских передачах и мультфильмах. Так, в мультике "Свинка Пепа" показывали семью медведей, где есть мама и мама, а в "Южном парке", который хоть и ориентирован на более взрослую аудиторию, но всё же на несовершеннолетнюю, в школе работает повар-педофил. 

В период полной либерализации и подражания США и Европе после развала СССР в русское общество незаметно для него подкладывали мины замедленного действия, разлагающие новые поколения и уничтожающие здоровое отношение к своим собственным ценностям и традициям. Почему с начала СВО кому-то стало стыдно быть русским? Не потому ли, что на протяжении многих лет это вкладывалось в наши головы? Быть патриотом – зазорно, ты ватник, быть русским стыдно – ты оккупант. 

Уже сегодня видны плоды такой политики. И, как добавил Дугин, если Россия встанет на преступный путь и будет двигаться всё дальше, пока всё не рухнет, не вернётся к собственной идеологии, провалы будут следовать не только на поле боя в рамках СВО, но и сама страна прекратит своё существование. И потеря Херсона покажется лишь первым шагом в бездну. 

_____________________________________________________________

*Моргенштерн – внесён в перечень физлиц-иноагентов

Автор: АЛЕКСАНДРА ГАНГА

Заглавное фото: NITO/SHUTTERSTOCK

Источник: tsargrad.tv