Русские Вести

Tagesspiegel: «Ночных волков» в Берлине встречали криками «браво»


Ликующая толпа встретила байкеров из мотоклуба «Ночные волки» криками «браво» и «ура», передает корреспондент немецкой газеты Der Tagesspiegel Томас Лой.

Байкеры, совершившие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершили свою акцию в Берлине. Там они возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам в Трептов-парке.

По словам журналиста, мотоциклисты шли к мемориалу через «ликующую толпу» зрителей, которые, помимо прочего, пели и размахивали флагами. Байкеры встали на колени перед мемориалом и перекрестились, добавил он. Всего их было «8-10 человек».

Ранее Лой сообщал, что к мемориалу пришли «тысячи человек», все в хорошем настроении. По словам журналиста, происходящее напомнило ему «встречу одноклассников».

Многие принесли с собой флаги России и СССР, некоторые надели военную форму. Кроме того, встречались молодые люди в футболках с изображением своих дедов и прадедов, сражавшихся на стороне Красной армии.

Российский мотоклуб «Ночные волки» решил отметить 70-летие Победы мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры составили маршрут: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. В ходе акции байкеры столкнулись с рядом проблем: некоторых отказывались пропустить на границе в Польше и Германии.

Источник: politobzor.net