Русские Вести

Болгария. Народы Европы – США: «Янки, убирайтесь домой!»


В воскресенье, 15 марта 2015 года, состоялся 1-й Международный и 6-й национальный митинг-шествие СТОП агрессии против Донбасса! США, ВОН из Болгарии и Европы! Болгария – ЗОНА МИРА! Европа – ЗОНА МИРА!».

В столице Болгарии прошел уже 6-й национальный митинг-шествие «Болгария – ЗОНА МИРА», организованный общественным движением Гражданская инициатива «За суверенитет Болгарии и государств во всём мире!».

Этот митинг-шествие стал первым международным, включающим в себя и требования народов Европы: «СТОП агрессии против Донбасса! США, ВОН из Болгарии и Европы! Болгария – ЗОНА МИРА! Европа - ЗОНА МИРА!»

С начала февраля 2015 г. болгарский народ ведёт усиленную борьбу за выход страны из НАТО и за высылку НАТО-американских баз с территории Болгарии.

Митинги проходят каждое воскресенье и будут проходить до тех пор, пока правительство не выполнит требования протестующих!

Но сегодня митинг-шествие вышел на Международный уровень.

Вчера, 14.03.2015 г., митинг в поддержку Донбасса, против НАТО и США прошёл в Германии, Ганновер.

Видеозаписи можно посмотреть здесь:

  • https://www.youtube.com/watch?v=-6Ti7-0JgrQ
  • https://www.youtube.com/watch?v=fgn8e6mPVq8&feature=youtu.be&list=PL_CgMtpX9u86Jc1Azll7V7eh7-ezExUVK
  • https://www.youtube.com/watch?v=daul4RAMp7s

Люди шли и скандировали: «Янки, убирайтесь домой!»

Вчера, 14.03.2015г., митинг в поддержку Донбасса, против НАТО и США прошёл так же в Канаде (Монреаль).

Видеозаписи можно посмотреть здесь:

  • https://www.youtube.com/watch?v=S7yF428h5zw&feature=youtu.be
  • https://www.youtube.com/watch?v=TMxkYK3NJfU&feature=youtu.be

15 марта митинг прошёл также в Лондоне, Англия и в Дублине, Ирландия:

  • https://www.youtube.com/watch?v=BoajAmZoqJ4&feature=youtube_gdata_player

15 марта уже в шестой раз перед резиденцией Президента Республики Болгария в Софии собрались сотни людей. Люди понимают, что медлить нельзя. НАТО стало очень активным. Необходимо остановить деятельность этого агрессивного военного блока, пока не стало слишком поздно!

И вот на этом первом международном митинге-шествии болгары скандировали «СТОП агрессии против Донбасса! США, ВОН из Болгарии и Европы! Болгария – ЗОНА МИРА! Европа – ЗОНА МИРА! НАТО, ВОН из Болгарии! НАТО, ВОН из Европы! НАТО – фашисты, мировые террористы!».

Митингующие категорично высказались, что болгарский народ не признает искусственный внешний долг в 8 миллиардов евро, за взятие которого проголосовал парламент Республики Болгарии. Народ потребовал отставки правительства Р. Болгарии, Премьер-министра Бойко Борисова и Президента Р. Болгарии Росена Плевнелиева, потому что они не слышат голос народа, который их выбирал. Протестующие скандировали: «Отставка!»

По поводу грабительского внешнего долга инженер Николай Коларов произнес речь:

– Почему мы сегодня боремся за суверенитет? Потому что сегодня у нас нет национальной банковской системы! А когда деньги стоят над Государством, как это происходит сейчас, тогда у нас НЕТ государства, у нас НЕТ суверенитета!

Поэтому будем повторять огромное количество раз всем народам мира: когда одна группа частных лиц, объединена в Федеральный резерв, в Международный валютный фонд, во Всемирный банк, в Банк международных расчётов, в Европейский центральный банк, тогда они стоят НАД государствами! Они стоят НАД греками, они стоят НАД итальянцами, испанцами, португальцами, НАД ВСЕМИ!

Поэтому мы говорим всем народам – соединяйтесь, объединяйтесь и боритесь, чтобы появился закон о деньгах, и чтобы этот закон был государственным, и чтобы ваше государство стояло НАД всем! Поэтому нам нужна национальная банковская система!

Никто не пожелал объяснить этому народу, почему Китай за 7 лет построил 7 раз Китай! Никто не пожелал это сказать! А причина – одна единственная! Там есть единая банковская система, и нет частных банков! Частные банки – это паразитная модель разворовывания!

Сегодня с этим внешним долгом, с этим безобразием мы несколько лет будем «посыпаны» деньгами, напечатанными Европейским центральным банком и другими банками, связанными с ним, НО через несколько лет, когда надо будет заплатить процентную ставку по этому займу, тогда Правительство увеличит налоги.

А все знают, что происходит, кода не платишь налоги: у тебя забирают землю, квартиру, фабрику, забирают у тебя всё! Поэтому мы говорим НЕТ ворам Болгарии! НЕТ НАТО, который является настоящим бодигардом этих наших воров. НАТО, вон!

Поэтому мы требуем суверенитета для Болгарии, суверенитета для всех государств в мире. Потому что те, кто стоит НАД государствами, держа деньги, и их лакеи продолжают нас грабить и разорять. Но мы им не позволим забрать нашу землю, но мы им не позволим через несколько лет увеличить нам налоги и уничтожить нас, как народ.

Потому, что когда деньги будут в государстве, когда у нас будет Национальная банковая система, тогда у нас будет и здравоохранение, и образование, и культура, и пенсии, и в каждом доме будет по ещё одному дому. Потому что это было самым ценным при социализме, которое сегодня только у китайцев осталось – национальная банковая система!»

Запись речи:

  • https://www.youtube.com/watch?v=FyyZYRWPhys&feature=youtu.be 

На сегодняшнем митинге появились новые плакаты – в поддержку Донбасса. На Украине расхаживает СМЕРТЬ. Необходимо немедленно забрать украинских болгар в Болгарию. Они наша память, сокровищница Болгарии!

Немедленно остановить подготовку Болгарии в участии в военных действиях! В любой форме!

США будет бороться с Россией ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ – болгарской, румынской, украинской, польской, латвийской, литовской и эстонской КРОВИ!

НАТО – фашисты!

На фоне надгробных крестов видна надпись: «США, в войне нет победителей, есть только побежденные!»

Люди несли плакаты «Стоп оккупации! Колониальная администрация и НАТО вон из Болгарии! Будущее за суверенными государствами!», «Варварские американские базы вон из Болгарии! Стоп убийствам!», «Долой киевскую хунту!».

Шествие по традиции начало свое движение от резиденции Президента Болгарии, мимо Русской церкви к зданию Парламента Р. Болгарии.

Перед Русской Церковью святителя Николая Чудотворца шествие остановилось под песню «Священная война». После того, как священник из Русской Церкви благословил шествие, люди двинулись в сторону Парламента Р. Болгарии.

Перед зданием Парламента Р. Болгарии в подножии Памятника Царю-Освободителю, возведённому в честь русского императора Александра II, освободившего Болгарию от османского владычества в русско-турецкой войне 1877 – 1878 годов по традиции прошёл заключительный митинг, который начался с сожжения знамени НАТО, как самой преступной организации в мире!

Митингующие заявили, что НАТО нет места в Болгарии! НАТО нет места в Европе! Народ скандировал: «Браво!», когда горело знамя НОТО, а так же «НАТО, вон! Да здравствует болгарский народ и все народы в мире, которые хотят отвоевать суверенитет от варварской военной доктрины НАТО!».

Протестующие единогласно проголосовали за то, чтобы направить Георги Лозанову в Совет электронных медий (СЭМ) Декларацию к СМИ о выделении Болгарским национальным телевидением и Болгарским национальным радио эфирного времени Гражданским организациям, а не Соросоидам. Народ имеет право требовать, потому что народ платит за национальное радио и телевидение!

Организаторы митинга-шествия «Болгария – зона мира!» высказались за необходимость остановить агрессию НАТО и расформировать его, как нелегитимную структуру и как американскую военную структуру, совершающую преступления против человечества.

Для этой цели ведется работа по формированию Международного комитета антинатовских движений, которые, как и болгары, каждую неделю организуют протесты против НАТО и в поддержку Донбасса в ряде государств. Ожидается, что на следующей неделе к Международному протесту присоединятся Греция, Черногория и Франция.

Поддержку национальному митингу-шествию «Болгария – зона мира», а так же 1-му Международному митингу «СТОП агрессии против Донбасса! США, ВОН из Болгарии и Европы! Болгария – ЗОНА МИРА! Европа - ЗОНА МИРА!» выразили следующие организации и фейсбук группы:

  • «Национальная стратегия» – группа численностью 1500 человек;
  • группа «Настоящая история Болгарии» – 1000 человек;
  • «Болгария должна выйти из ЕС и НАТО, за свободную безтаможенную зону и нейтралитет» – 1500 человек;
  • общность «Спасем людей Донбасса»,
  • а так же спортивные клубы Болгарии: группа ЦСКА, София – 9 000 человек;
  • группа болгар в Австрии «В поддержку протестов на Родине» – 1000 человек;
  • Болгарская ассоциация «Витязи – Хан Аспарух» – это общественная организация;
  • «Болгары против фашизма на Украине» – над 2000 человек;
  • Движение «Чегевара» – около 4000 человек;
  • общественное движение «За плановую рыночную экономику» – около 3 000 человек;
  • Союз коммунистов в Болгарии;
  • Политическая организация «Атака – София, Надежда»;
  • группа «Мы – болгары и гордимся этим»;
  • Движение болгарских эмигрантов «Хышове» – над 7 000 человек;
  • группа «Я не буду голосовать за Бойку Борисова» – над 15 000 человек;
  • группа «Атака – Нови Искыр» – это политическая организация и много других.

Митингующие считают, что сегодня Болгария, вся Европа и всё прогрессивное человечество стоят перед новой битвой, для полной Победы в которой всем странам предстоит объединиться и отвоевать свою Свободу, свой суверенитет у мирового империализма в лице США – НАТО!

Международные митинг-шествия будут проходить каждую неделю – по субботам и воскресеньям по всему миру!

Светлана Попова

Источник: prezidentpress.ru