Русские Вести

«Враньё подвело Россию к краю пропасти»


В стране сейчас происходит жёсткая диагностика государственного организма, спецоперация стала самым настоящим тестом на эффективность для всех систем государственного управления.

Судя по промежуточным итогам, никто не предполагал, как глубоко и далеко проникло тотальное враньё, воровство и кретинизм, помноженные на произвол и безнаказанность.

"Сухой остаток" подобного управления налицо: спецоперация затянулась на неопределённый срок, пришлось проводить частичную мобилизацию, которая выявила коррумпированную "чёрную дырку" в материально-техническом снабжении тыла, ежедневно происходят скандалы, общество в напряжении и неопределённости.

Проблема, на мой взгляд, не только в пофигизме, кумовстве или разворовывании всего того, что "плохо лежит". Проблема хуже и глубже – сформировался целый пласт имитаторов, которые изображают бурную деятельность, а по факту являются "слабым никчёмным звеном" госуправления.

Народ у нас умный и грамотный. Может за одну минуту дать реальную оценку происходящему в стране, как это ранее, если помните, сделала простая русская бабушка, встретив случайно председателя парламента страны Вячеслава Володина на одной из улиц Саратова:

Ругаю нынешнюю власть с матерком, я и вас ругаю. У нас инфляция 5,8%, а у меня гробовые в банке лежат под 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей? Как может инфляция быть выше вот этого процента, скажи бабушке! Что же получается? В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся? Что у Бога просят, скажи мне?

Чётко и по делу. Думаю, что каждый из нас подпишется под этими словами. Ключевая фраза – "врать-то сколько можно?"

Действительно, реальность очень сильно удручает. Думаю, многие сейчас испытали настоящий шок, когда, простите, трусов и носков нет для тех, кого мобилизовали. Когда родным приходится покупать для них "снарягу" за свои кровные.

Когда даже депутаты Госдумы вынуждены обратиться к генеральному прокурору с просьбой разобраться в снабжении тыла, а главе думского комитета по обороне Андрею Картаполову приходится убеждать Минобороны в том, что о ходе спецоперации "надо перестать врать":

У нас народ не глупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия.

После начала спецоперации казалось, что страна приступила к очищению от персонажей, которые все минувшие тридцать лет "пилили" Россию. Однако реальность показала иную картину – позорный дуализм в кабинетах власти продолжается.

На мой взгляд, это ещё более подлая позиция, чем дезертирство, откровенное предательство и неприкрытая русофобия. Именно эти персонажи подвели страну к краю пропасти, когда могут начаться необратимые и опасные процессы.

Правильно об этом сказал в студии Царьграда военный эксперт Константин Сивков:

Убеждён, что без жёсткой чистки, без постоянной ротации, без отказа от многолетнего "сидения на темах" Россия не сможет одержать победу над коллективным Западом, который не скрывает своей конечной цели – развала нашей Родины.

Происходящее сейчас в стране либо приведёт нас к выздоровлению, либо к полному краху. Третьего не дано.

Автор: ЮРИЙ ПРОНЬКО

Заглавное фото: CORONA BOREALIS STUDIO/TOMAS URBELIONIS/SHUTTETSTOCK.COM

Источник: tsargrad.tv