Русские Вести

Зеленский и Абрамович


Зеленский попросил Байдена не вводить санкции против Романа Абрамовича, чтобы тот мог продолжать способствовать переговорам России и Украины. Що цэ такэ? Зачем тебе переговоры, Зелибоба? Ты же выигрываешь войну!

У тебя же там сотни сбитых лiтаков и сотни тысяч пленных. Чо разговаривать? Зачем влиять на Путина через Абрамовича, когда ты почти победил? Начищай сапоги, готовь парадный фельдмаршальский мундир и медали для своих азовцев! Что за суета? Ще не вмерла!

По поводу заявлений герра Арестовича о том, что русские под Киевом окружены, рассеяны и отрезаны. Напомню, в 2015 году, когда бойцы батальонов «Спарта» и «Сомали» армии ДНР доставали трупы украинских военных из-под завалов нового терминала Донецкого аэропорта, в Киеве продолжали утверждать, что «киборги» побеждают и вот-вот будут в центре Донецка. Думаете, что-то концептуально изменилось с того времени в украинской пропаганде?

На фото в заголовке — нет, не Зеленский и Абрамович, это военные корреспонденты Евгений Поддубный и Саша Коц. Они пишут прямо из-под Киева:

Наблюдаем массированное огневое поражение по столичному укреп. району, снижение интенсивности работа артиллерии противника, снижение качества управления в соединениях ВСУ. Окружение российских сил в районе Гостомеля, Бучи и Ирпени — влажные мечты киевского режима. Виртуальная перемога, которая сейчас очень нужна режиму.

Ровно 867 лет назад основатель Москвы Юрий Долгорукий взял Киев и вступил на великокняжеский престол. В наши дни эта светлая дата наполнена особым символизмом.

Задолго до начала своей спецоперации князь Юрий утвердился в родных суздальских землях и добился полной независимости от Киева. В то время Русь вступила в эпоху феодальной раздробленности.

Древнерусская государственность зародилась не в Киеве, а куда севернее — в Новгороде. И лишь после завоевания князем Олегом Киев стал столицей и «матерью городов русских». Однако спустя 200 лет, во времена Юрия Долгорукого Русь перестала существовать как единое государство и погрузилась в феодальную смуту.

Претензии на киевский престол Юрий Долгорукий выдвигал неоднократно, и 24 марта 1155 года его мечта сбылась. Князь взял город и правил там до самой смерти.

ЗЫ. На саммите НАТО с британским премьером Борисом Джонсоном никто не хочет обниматься, общаться и даже здороваться. Единственное, что остается – это стоять с непонимающим видом, засунув руки в карманы пиджака.

Источник: universe-tss.su