Русские Вести

Как быть коммунистом в СССР и убеждённым демократом после


Познер недавно у себя в соц сетях рассказал, как плохо было в СССР. Зарплаты и пенсии были очень низкие ( ага за то сейчас они космические), система здравоохранения была плохой (странно как при этом победили малярию, оспу, холеру?), школьное образование тоже было низкого качества, так как в нём присутствовало советская идеология. Ну последнее вообще вызывает смех, советская школьная система образования давало Нобелевских лауреатов, кого сейчас выпускает современная школа думаю говорить и не приходиться.

Читая Познера думаешь вот это демократ, либерал человек с постоянными убеждениями, может действительно ему приходилось тяжко в СССР, был каким-нибудь диссидентом, и может он своё недовольство советской властью не сейчас говорит, когда уже тридцать лет нет СССР, а тогда в те "страшные" времена. Смотрим биографию Владимира Познера и у нас челюсть падает до пола. Наш убежденный демократ, в свои тридцать три года вступил в ряды КПСС, еще раз взрослый состоявшийся мужчина, осознано вступает в ряды коммунистов, где произносит присягу. Это как вообще, вы же сейчас как только не ругаете СССР, тогда почему в тридцать три года, вы так же не говорили, а наоборот вступаете в партию, где Клянетесь ей служить.

Но это еще не все, после вступления в партию, Познер становиться секретарем парткома в Гостелерадио, и на этой должности проработает пятнадцать лет. Как вы можете сейчас очернять СССР товарищ Познер, вы секретарем парткома были столько лет, может благодаря именно таким коммунистам как вы, был и дефицит и прочие недостатки?

И опять же это не всё, карьера Познера после того как он стал коммунистом, совершает фантастический полёт. Ему доверяют вести англоязычную радиопередачу, он становиться ведущим комментатором иновещания - это вещание на английском языке на все страны мира, он единственный кто не подписывал эфирные папки, то есть степень доверия была к нему огромна. А значит Познер очень постарался, чтобы заслужить к себе такое доверие.

В своём интервью Дмитрию Гордону, Владимир Познер с ухмылкой рассказывал, как его пыталось завербовать КГБ, и разумеется Владимир, с легкостью обхитрил этих "тупых" чекистов, ничего у них не получилось самодовольно заявил Познер.

Здесь я думаю нужно просто посмеяться над байками дедушки Познера, как вы думаете, мог бы студент-неудачник, которого отчисляли за неуспеваемость и только благодаря заступничеству отца Познера, его восстановили обратно. Неудавшийся переводчик, на которым потешался весь редакционный отдел "Новый мир", когда он принес свои шедевры. Как думаете могли бы такого персонажа, поставить руководящую должность в Гостелерадио, доверили бы ему выступать на весь мир, если только, версия про КГБ была совершенно другого рода, не про то как Познер дал отвод-повород чекистам, а совершенное другое.

И может поэтому, через столько лет, Познера не отпускает тема СССР, в каждом интервью, в каждом выступление он находит повод высказаться в негативном ключе как и про страну, так и про советских граждан. Может поэтому он и старается играть роль убежденного демократа, и страдальца при советской власти, потому что есть, что то такое, что Познера постоянно гложет и он этим шумом хочет создать дымовую завесу, чтобы спрятать самую главную правду про себя.

Умный татарин

Источник: zen.yandex.ru