Русские Вести

По мнению китайских аналитиков, Россию победить невозможно


Западный мир считает Россию слаборазвитым авторитарным государством, весь потенциал которого составляет экспорт энергоресурсов и псевдо-патриотическая пропаганда. Однако китайские аналитики уверены, что по экономической и военной мощи Россия превосходит США. Поэтому победить её с помощью санкционного или политического давления невозможно. Особенно, если в этом противостоянии она объединится с Китаем.

Страны Запада полагают, что Россию ослабляет зависимость от добычи углеводородов, неразвитость науки и высоких технологий, архаично-феодальный режим власти, низкая боеспособность армии, а также устаревшее ядерное вооружение, на модернизацию которого у государства не хватает средств.

Китайские эксперты заявили, что победить Россию будет нелегко. Главными причинами устойчивости российской государственности они считают:

1. Огромный экономический потенциал и богатые запасы природных ресурсов. Это даёт стране возможность существовать даже в полной изоляции от внешнего мира.

2. Сокращение зависимости экономики от иностранных инвестиций. К 2019 году Россия минимизировала вложения в гособлигации США и нарастила собственный золотой запас до 2 тыс. тонн. Поэтому китайские экономисты уверены, что у Вашингтона нет рычагов давления на Россию. Санкции могут замедлить её экономический рост, но не способны остановить его.

3. Российская армия одна из самых многочисленных в мире. Кроме того, она имеет значительный опыт ведения крупномасштабных войн. Армия США привыкла опираться на мощную поддержку высокотехничного оружия.

Российские солдаты готовы лицом к лицу столкнуться с врагом, а высокий боевой дух и морально-патриотическая подготовка делают их несокрушимой силой. Ежегодно Россия проводит более тысячи военных учений и манёвров, которые наводят ужас на соседние государства.

Китайские аналитики уверены, что военной мощи США хватит лишь на первый удар. Если Россия выдержит его, ответное наступление может закончиться установлением её государственного флага на крыше Белого дома.

Россияне не единожды в истории демонстрировали выносливость и умение противостоять врагу в течение длительного времени. Именно это позволило им победить Гитлера и Наполеона.

Трудности делают русский народ сильнее и сплочённее, а значит, победить его невозможно. Это хорошо понимают в Китае, поэтому стремятся заручиться поддержкой России в противостоянии с США.

Юлия Михалева

Источник: www.1rre.ru