Русские Вести

О структуре власти в Ведической Руси


За прошедшие столетия не одно поколение фальсификаторов "поработало" над искажением картины нашего реального прошлого. Для чего же понадобилось скрывать от нас нашу подлинную историю и выдумывать лживые мифы о "диких варварах", якобы не имеющих ни своей письменности, ни государственности, и живущих в ямах и на деревьях до прихода западных "цивилизаторов"? Но если мы рассмотрим структуру власти, существовашую в Ведической Руси, то увидим большое отличие не только от прошлых рабовладельческих цивилизаций Европы, но даже и от современной западной "демократии", которая на самом деле является скрытой и хорошо замаскированной властью олигархических кланов глобократии.

Увидеть эту разницу можно очень легко, если прочесть книги российского писателя, путешественника, исследователя тайн прошлых цивилизаций Г.Сидорова. Так, в одной из них, под названием "Тайный проект вождя" он пишет о структуре власти Ведической Руси следующее: "Наши дохристианские предки хорошо знали, что люди по своему духовному уровню все разные, и искусственно считать их равными и одинаковыми — преступно. Всё это может привести к тому, что к власти над обществом придут нелюди с уголовной психологией. Это означает искоренение лучшей производительной части населения. Хищники же, деля награбленное, уничтожают себя сами. Фактически, больное общество людей обречено.

Поэтому в ведические времена жрецы чётко знали, что есть люди с демоническим строем психики. Такие особи настолько эгоистичны, что умеют жить только для себя. Окружающих людей они расценивают как питательную среду, которая обязана их содержать. Тех людей, сознание которых вмещало не только их самих, но и их родственников, но дальше не распространялось, умные предки считали индивидуумами с животным строем психики. За полноценных граждан общества их никто не принимал. И первым, и вторым давали ёмкое имя холопов, в древности — колопов, т. е. выброшенных из коло или круговорота общественной жизни, и лишали гражданства.

Полноценными гражданами считались только те люди, которые умели думать, прежде всего, об общественном, а потом — о личном. Таким было в дохристианской Руси первое высшее сословие. Людей с такой психикой известный советский антрополог Поршнев назвал диффузниками. По его мнению, подобных людей можно сломать, опустить их сознание до животного строя психики, т. е. психики холопов. И в этом советский учёный оказался прав...

Наши предки знали ещё две категории людей. У одной — сознание вмещало в себя всю нашу русскую землю. Они находили счастье в служении своей Земле-Матушке и всему русскому народу. Понятно, что таких людей невозможно было купить ни за какие деньги. Для них личная собственность являлась всего лишь средством для достижения духовных высот, по-иному они её не рассматривали. Это и было сословие управленцев или, как их называли на Руси, бояр. «Бо» — с древнерусского — луч, «яр» — означает свет Ярилы. Всё вместе — несущие свет Солнца своему народу. Отсюда и обращение к боярам «Ваша светлость». В слове «светлость» подразумевали духовную высоту и знания…

На вершине духовной пирамиды в древнерусском обществе стояли три группы жречества. Первая — хранители древних преданий, игрищ и гаданий — Баяны. Вторая группа стояла выше первой, их называли «потворники». Они были целителями, изготовителями священной утвари и оружия... Последней, высшей группой жречества, являлись волхвы. Они были хранителями древнего академического и психофизического знания. Такие люди являлись учителями и стратегами развития русского общества. Их обязаны были слушать граждане второго высшего сословия. Это волхвы выдвигали на княжеский престол наиболее достойных из среды бояр. И отвечали перед народом, если князь что-то делал не так. Народ же из двух, трёх или пяти кандидатур выбирал того, кого он хотел видеть на вершине власти.

В далёкой древности царей (легендарный Таргитай, Кинтал и др.), а позднее, после распада русской империи — князей, жрецы ставили во главе общества на 12 лет. Отсюда и слово «дюжить». То есть нести на своих плечах тяжкое бремя власти. Надо заметить, что древнерусское боярство к высшей власти никогда не стремилось. Наши дохристианские предки хорошо знали общие законы мироздания и понимали, что всякая власть — гигантская ответственность. Кроме того, через каждые два года жрецы, которые выдвигали князя на власть, обязывали князя отчитываться о проделанной работе в присутствии народного собрания. Куда были потрачены народные средства и кого и за что он наказал. Именно жречество и народ из первого высшего сословия заставляли власть отвечать за свою работу. Отчитывались перед обществом не только князья или цари, но и чиновники — бояре. Таков был закон.

Личная же рыцарская дружина князя, набранная из молодых бояр и удальцов первого высшего сословия, в отчётные дни князю не повиновалась. По закону она на таком собрании не присутствовала. Обычно стояла лагерем в трёх днях пути от столицы. На всякий случай, если князь окажется узурпатором, чтобы народ успел собрать ополчение. Но такая предусмотрительность была лишней. Никогда дружинники против воли народа не выступали. Да и князь, или царь, выбирался не из холопов. Он, как правило, служил своему Отечеству верой и правдой. Если с управлением у него не ладилось, он сам от него отказывался.

Примечательно, что русские ведические князья и бояре никаких своих собственных законов не выдумывали. Их обязанностью было соблюдать общие законы Мироздания (их на Руси называли законами Сварога) и, конечно же, законы Предков. Все изменения законов жизни совершались только через совет жрецов и с согласия народа. Вот где была демократия! Властные структуры оказывались с одной стороны ограничены жречеством, с другой — народными массами. И жрецы, и народ всегда действовали в союзе. Хотя в сословном обществе такой союз был необязателен".

Ну что же, мы видим теперь большую разницу с так называемой "западной демократией", в основных странах которой разыгрывается шоу с выбором между двумя партиями власти и выдвинутыми от них представителями, кандидатуры которых согласованы с кланами мировой паразитической сатанинской "элитки". К тому же в "самой демократичной" стране нет даже прямого голосования, а от имени граждан голосуют специально назначенные "выборщики".

И нужно сказать, что именно "цивилизаторы", навязавшие Руси иудеохристианство - религию рабов, а позднее и паразитическую систему ссудного процента, как раз и ответственны за разрушение ведической системы власти, не позволявшей паразитам-деградантам пролезть во властные структуры. Современную Россию часто упрекают в высоком уровне коррупции (на самом деле не более высоком, чем в тех же США), забывая при этом упомянуть о том, что он является как раз следствием демократических "реформ" 1990-х и навязывания народу потребительских деградационных "ценностей" западного мира.

Но, все же, начало всему этому было положено во время насильственной христианизации Руси "огнем и мечом", приведшей к гражданской войне и узурпации власти княжеским сословием. Ведь благодаря христианству власть князей стала не выборной, а наследственной. К тому же "религия рабов" уравняла в правах с остальными тех самых холопов-шудр, сознание которых не было способно действовать за рамками личностных потребительских интересов. А именно такие холопы-шудры, выслуживаясь перед князьями, и пополняли ряды "новых бояр", о которых уже рассказывалось ранее. А позднее множество наемного иностранного сброда стало дворянами при династии Романых, узурпировавших власть не без помощи Запада. Да и саму эту династию позднее также возглавили лица совсем не русского происхождения.

И, конечно, ни религиозной, ни светской власти правда о временах Ведической Руси была невыгодна. Как невыгодна она и современным олигархическим кланам, наемные слуги которых продолжают распространять и выдумывать очередные лживые русофобские мифы о "диком" и "нецивилизованном" русском народе и о его якобы неспособности к самоуправлению и народовластию. Но для того, чтобы к нему вернуться, нужно опять создать необходимые условия, чтобы власть стала недоступна для тех, кто использует ее в личных или клановых интересах, а не интересах страны и народа.

Источник: michael101063.livejournal.com