Русские Вести

О Великих победах наших Предков


Как много мы знаем о великих победах наших Предков? Через что им пришлось пройти? Какой ценой защитить свою землю? Давайте вместе вспомним и погрузимся в былину событий.

Победа над Китаем

7526 Лет от СМЗХ (Сотворения мира в «Звездном Храме»- об этом мы расскажем Вам в другой статье) минуло с той поры, когда наши Предки одержали великую победу над Древним Китаем – Аримией. Эта победа была столь значима и тяжела, что день заключения мирного договора стал новой точкой отсчета нового летоисчисления, которое было в обиходе до тех пор, пока Петр I не ввел новый европейский календарь.

По некоторым данным в момент подписания договора также были обозначены границы между Рассений и Аримией, по которой аримы (древние китайцы) должны были построить высокую стену (Кий-Тай). Кiйтай — это великая изгородь. Потом буквы «iй» слились в одну «И», и получилось современное слово «Китай», которое означало не территорию, как сейчас называют, а именно Великую стену. Поэтому в Москве до сих пор «Китай-город», не потому что там китайцы живут, а потому что в древности эта местность была обнесена высокой крепостной стеной, но сначала это была деревянная изгородь, поэтому и название «Китай», а потом уже каменная.

Победа над Хазарией

3 июля 964 года наши Предки во главе с Великим князем Киевским Святославом Игоревичем, по прозвищу Храбрый, одержали победу над Хазарским каганатом.

Сначала была захвачена и разбита столица Хазарии в городе Итиль, а затем разрушены крепости, составляющие основу власти. Тем самым было полностью разбито паразитическое государство, которое жило за счет работорговли, грабежей, контроля торговых путей («великого шелкового пути») и ростовщичества.

Святослав не только сокрушил Хазарский каганат, но и попытался закрепить завоёванные территории за собой. На месте Саркела (хазарский «Белый Дом») появляется русское поселение Белая Вежа, Тмутаракань переходит под власть Киева, есть сведения о том, что русские отряды находились в Итиле и Семендере до 990-х.

Победа над Фашисткой Германией

9 мая в России отмечается всенародный праздник «День Победы». Эта дата знаменует собой тяжелую, но достойную победу славных воинов, воевавших за свободу и независимость и отстоявших землю отцов и Предков своих.

22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив советско-германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. Война длилась почти 4 года и за это время унесла миллионы человеческих жизней.

В самом начале войны германское командование планировало за несколько месяцев захватить весь Советский Союз. Но стойкая оборона Ленинграда, Заполярья, Киева, Одессы, Севастополя и Смоленское сражение способствовали срыву гитлеровского плана молниеносной войны. После чего ход событий переломился.

Советские воины разгромили фашистские войска под Москвой, Сталинградом и Ленинградом, на Кавказе, нанесли врагу сокрушительные удары на Курской дуге, в Правобережной Украине и в Белоруссии, в Ясско-Кишиневской, Висло-Одерской и Берлинской операциях.

Война, трагедией вошедшая почти в каждую семью, окончилась победой СССР. Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии был подписан в пригороде Берлина 8 мая 1945 года в 22:43 – а по московскому времени 9 мая 1945 года в 00:43.

Слава Воинам-победителям! Слава нашим Предкам-освободителям!

Источник: slavmir.tv