Русские Вести

Из-за бедности россиян снижаются доходы церкви — РПЦ


У россиян снижается покупательская способность, и это негативно отражается на доходах храма, заявил председатель внешних связей Московского патриархата Волоколамский Иларион в эфире телеканала России.

В эфире телеканала России выступал председатель внешних связей Московского патриархата Волоколамский Иларион. Вопросов, которые были затронуты в рамках эфира, было достаточно много, но отдельно представитель церкви остановился на доходной части РПЦ.

Так, по словам Илариона, у россиян снижается покупательская способность, что негативно отражается на доходах храма. При этом служитель церкви привел данные Росстата за 2017 год, согласно которым в 44 регионах страны уровень бедности вырос. Именно эта отрицательная динамика стала причиной падения объемов продаж при церквях на местах.
Как ранее писал «ФедералПресс», президент России сказал в своем послании Федеральному собранию о том, что за ближайшие шесть лет власти должны снизить уровень бедности – минимум в два раза.

Согласно представленным РАНХиГС данным, уровень бедности (по состоянию на 20 июня – прим. редакции) сократился в 33 регионах. При этом в 14 остался неизвестным, а увеличился в 37 – регионах России.

Источник: primechaniya.ru