Русские Вести

Как Берл Лазар полез в бутылку


Мало кто интересовался в России, что есть такое – Хабад, вроде как русских ЭТО и не касалось. Не касалось и не касалось, пока Хабад был в тени. Мало кто прочитал статью помощника Секретаря Совета Безопасности Н.П. Патрушева Алексея Анатольевича Павлова, генерал-лейтенанта ФСБ, под названием «Что варят в «ведьмином котле»», где говорилось о превращении Украины в тоталитарную гиперсекту ("Власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей") и необходимости десатанизации этой территории в ходе СВО.

Генералы ФСБ редко, что пишут публичное, а уж тем более на такие специфические темы, да ещё и в центральной прессе. Тема действительно достаточно узкая, широкие массы таким не интересуются. Ну да ладно, сел генерал-лейтенант ФСБ и написал, примем как есть, может со скуки, а может осваивает эпистолярный жанр на будущее. Статья не имела большого успеха, опять же в специфику своей узости темы и абсолютной незаинтересованности масс. Автору, ежели он уж так решил, встать на путь пера и Орала в таком случае надобно бы поменять тематику своих будущих произведений, в противном случае известности на этом поприще не получить. Как говорится с первого раза Мельпомена ему не далась. На такие темы крути не крути, даже генералу ФСБ, без хорошего продюсера, не выйти от слова совсем. Статью в коловороте событий забыли, Алексей Анатольевич тему далее развивать не стал, либо совсем решил бросить писательское поприще, либо ищет тему – более близкую и понятную массам. С этим понятно.

Но вдруг! Вдруг появился самый что ни на есть профессиональный продюсер, засветил тему так, что даже условный «дядя Вася – сантехник», прочёл статью про «ведьмин котёл» и понес её, уже своим языком в народные массы.

Продюсер начинающего автора использовал метод «от противного», опираясь на свои глубокие знания Ветхого Завета – «запретный плод сладок» и свою должностную известность – Главный раввин РФ, продюсер включил всю свою должностную мощь и из каждого утюга посыпались гневные осуждения статьи Павлова «Что варят в «ведьмином котле», ну и самого автора соответственно.

«Русская народная линия» пишет: «Ничего не скажешь, забросил тов. А. Павлов пачку дрожжей в «ведьмин котёл». Кто-нибудь вообще верит в то, что генерал ФСБ мог случайно написать «такое»? Или что он не знал, куда камень бросает и что может прилететь в ответ? Бедные ещё от истории с Сохнутом не оправились, а тут снова «прилёт». На всю статью всего две строчки про хасидов-хабадников, но Берл Лазар уже полез в бутылку. Оно и понятно. <...>, да кто бы сомневался в том, что Совет Безопасности РФ располагает достаточной информацией о том, чем занимается секта любавических хасидов на Украине, а в первую очередь в России».

Влияние хабадников недооценивать явно не стоит. Напомним слова главного эмиссара данной структуры в РФ (за коим маячат Ротшильды) Берла Лазара: "90% раввинов, работающих в иудейских общинах России, принадлежат к Хабаду". Финансовые возможности структуры поражают воображение, среди ключевых спонсоров лазаровской Федерации еврейских общин России (ФЕОР) - "переговорщик" Абрамович, экс-глава совета директоров фонда "Сколково" Вексельберг, израильский "бриллиантовый король" Лев Леваев. А уж сколько лоббистов движения "ХАБАД Любавич" имеется в АП, ГД, СФ, кабмине - можно лишь догадываться.

Предоставим слово наиболее компетентному эксперту в вопросах иудаизма и самого Хабада: «Если бы эти материалы печатались украинцем, немцем, русским или литовцем, наверняка поднялась бы буря международных протестов и обвинений в юдофобии. Всякий нееврей, выступающий с разоблачением Хабада, будет заклеймен титулом антисемита. Мое положение уникально. Я председатель еврейской религиозной общины». Пишет в своей книге «Еврейский фашизм или Хабад – дорога в Ад» Эдуард Ходос, председатель Харьковской еврейской религиозной общины.

«Историческая справка:

Хабад — иудео-нацистская секта, построенная по клановому принципу, во главе которой стоит «крестный отец» — Любавичский Ребе. Я был по-настоящему поражен ритуалом благословения Любавичским Ребе своих приверженцев. Каждое воскресенье многотысячная толпа выстраивалась в Бруклине в ожидании обряда, который Ребе осуществлял с помощью… новенькой долларовой купюры. Так он в течение дня раздавал десятки тысяч долларов, на которых портрет президента США перекрывался его фотографией.

В иудаизме, как и в любой другой религии, ничего подобного не существует. Как мне объяснили, этот ритуал Ребе ввел с 1986 года (такое странное совпадение с датой чернобыльской трагедии). Это был зримый апофеоз поклонения Золотому Тельцу, символизирующему, в представлении Хабада, Эру Машиаха (Мессии). Но мало кто задумывается, что вслед за этим должна наступить ЭРА ВОЗМЕЗДИЯ. Внимательно прочитайте Тору, книгу книг еврейского народа, которая в виде Ветхого Завета стала частью Христианства.

В главе Шамот 32:33 Бог впервые говорит об истреблении целого народа. Еврейского. За что? Оказывается, пока Моисей пребывал на горе Синай и получал от Бога скрижали Завета, евреи, ожидавшие его, отлили себе божество — Золотого Тельца. Он, по их разумению, должен был шествовать перед ними», - Апрель, 1999 год. Автор: раввин Ходос Эдуард Давидович. 

Как видим до А.А. Павлова тема Хабада уже давно глубоко и профессионально изучена и никаких «великих открытий» автор статьи «Что варят в «ведьмином котле» нам не донёс.

Про хасидскую украинскую верхушку киевского режима еще до Павлова публично всё рассказал, опять же профессионал и компетентный человек, особо приближенный к Главному раввину РФ Берл Лазару, уже бывший, раввин Москвы Пинхас Соломонович Гольдшмидт, который категорически отказался считать киевский режим нацистским, поскольку там «процветает еврейская община», а «Владимир Зеленский, который не скрывал своего еврейства, был избран президентом Украины, набрав более 70% голосов».

Действительно трудно получить писательскую известность на такой изученной профессионалами теме. Без «толкачей» и протекционизма в этой теме никак…

С «толкачём» нам всё ясно, Павлову повезло, с таким продюсером успех обеспечен. Рассмотрим второй щекотливый вопрос: а есть ли в его авторском продвижении протекционизм?

К сожалению, глубокому нашему сожалению, начинающего писателя «продвигают», да ещё КТО! Либерастские утюги вчера, как по команде, все взвыли: «Путен уволил помощника Патрушева генерала ФСБ Павлова!».

Раз либерасты чему-то радуются, следует разобраться. Открываем Указ Президента, читаем, всего – то одной строкой: «Освободить Павлова Алексея Анатольевича от должности помощника Секретаря Совета Безопасности России».

Освободить! А не уволить… Должность действительно время затратная, хлопотная и ответственная, сильно не разгуляешься на писательском поприще.

А где протекционизм? Вы спросите. Напомним – наш Президент, президентом был не всегда, до этого он проходил службу аккурат там -же, где и генерал Павлов.

Срослось… Нашего полку прибыло.

В статье использован материал газеты «Завтра» от 21 января 2023 г. 

ПС: Кстати Главный раввин РФ Берл Лазар (гражданин США), как и все раввины РФ, кроме одного - Ш. Золотницкого, не поддерживают СВО, даже главный раввин ВС РФ полковник Российской Армии, гражданин Израиля Гуревич.

Многие говорят, что «Путин отступил перед Хабадом».

Напомним текст песни «Русская дорога»:

 

… есть время хорониться, а есть время наступать,

И вскоре объявились мы во вражьих городках,

И стали всё крушить вокруг, разбили в пух и прах!

Порвали на куски, измолотили в хлам,

И, добивая, объясняли стонущим врагам:

"Запомните загадочный тактический приём:

Когда мы отступаем — это мы вперед идем!"

Будем ожидать следующих трудов Алексея Анатольевича на писательском поприще и пожелаем нашему новому коллеге всегда чистого пера и полёта мысли!

Запомните: Когда мы отступаем — это мы вперед идем!

Путин "родом" из Самбо, в котором одним из главных принципов является: Используй силу противника!

Автор: НИЦ Глобальных коммуникаций // cont.ws

Заглавное фото из открытых источников

Источник: cont.ws