Русские Вести

В ЮАР введена в эксплуатацию новая измерительная станция системы ГЛОНАСС


Беззапросная измерительная станция (БИС) системы ГЛОНАСС на территории Хартебистхукской радиоастрономической обсерватории (HartRAO) в Южно-Африканской Республике (ЮАР) введена в эксплуатацию, сообщает Роскосмос.

"Станция введена в эксплуатацию и производит передачу измерительной информации в Центр управления глобальной системы высокоточного определения навигационной и эфемеридно-временной информации в реальном масштабе времени для гражданских потребителей (СВО ЭВИ), созданной АО "НПК "СПП", — говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже четвертая зарубежная БИС сети измерительных станций ГЛОНАСС, создаваемой федеральной целевой программы "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 гг.".

СВО ЭВИ предназначена для использования гражданскими потребителями. С ее помощью можно решать задачи высокоточной навигации в оперативном и апостериорном (с учетом накопленных данных за период времени) режимах при проведении геодезических, картографических работ, фундаментальных научных исследований и других работ, требующих высокой точности эфемеридно-временной информации глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС).

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости.

Источник: ria.ru