Русские Вести

В Зеленограде выпустили монитор на отечественных микросхемах


Компания «ЛайтКом» совместно с ПКК «Миландр» разработала российский монитор с применением отечественных интегральных схем. Кооперация была организована при поддержке Московской торгово-промышленной палаты. Модели мониторов LightCom V-Lite и V-Lite-S внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции с порядковыми номерами реестровой записи РЭ-861/21 и РЭ-862/21 соответственно.

Российские мониторы LightCom V-Lite и V-Lite-S послужат отличным бюджетным решением как для дома, так и для офиса. Модели обладают высококачественной матрицей, построенной на основе технологии IPS, диагональю 23,8”, разрешением 1920х1080 пикселей, широким выбором интерфейсов и портов подключения.

Бизнес-миссия компании «ЛайтКом» – развитие отечественных технологий в целях достижения импортонезависимости производства и развития импортозамещения продукции радиоэлектронной промышленности. В целях компании - продолжение работы по созданию импортонезависимых моделей компьютерного оборудования.

Компания «ЛайтКом» создана в 2012 году, расположена на территории завода Квант в Зеленограде и специализируется на производстве персональной компьютерной и периферийной техники, а также серверного оборудования под собственным товарным знаком LightCom. Является членом Инновационного территориального кластера «Зеленоград» и Московской Торгово-Промышленной палаты. Производственная база компании включает в себя полный сборочный цикл, включая испытания продукции и способна выпускать свыше 100 тысяч единиц оборудования в год.

Источник: zelao.mos.ru