Русские Вести

В Приморском крае стартовала операция «Семья».Очередная облава на многодетных, одиноких и прочих "незащищенных"


В Приморском крае стартовала операция «Семья», сообщили ИА Дейта в УМВД по Приморью.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних выявляют семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Полицейские проверят каждое сообщение медиков, учителей, очевидцев, соседей о родителях, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетят также семьи, которые состоят на профилактическом учете. Полицейские проверят, как родители выполняют выданные им ранее предписания.

Основная задача – своевременно сделать выводы о необходимости крайних мер, то есть изъятия детей из семей. С родителями и законными представителями ведут профилактическую работу. При необходимости принимаются административные меры.

В рамках операции «Семья» инспекторы по делам несовершеннолетних уделят особое внимание трудоустройству ребят из неблагополучных семей и организации их досуга.

КОММЕНТАРИЙ ИВАН ЧАЙ

По сути речь идет о карательной операции по выявлению "легкой добычи" в виде детей из неполных и бедных семей . Согласно регламенту межведомственного взаимодействия сотрудники полиции и опеки выявят "безнадзорность " у матерей одиночек, многодетных и потерявших работу приморцев. Вернуться с пустыми руками они не имеют права - никто не отменял "палочную" отчетность и план по наполнению реабилитационных центров и приемных семей.

Чем закончилась подобная операция в прошлом году Смотри ранее(http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/40_detey_razom_izyali_v_primore/)

Источник: ivan4.ru