Русские Вести

Ювенальные технологии — «спусковой крючок» гражданской войны


В своем выступлении доктор политических наук Владимир Павленко выделил четыре направления, по которым наносится удар силами, рвущимися в законодательное поле РФ со своими ювенальными инициативами

Ювенальные технологии, направляемые на разрушение семьи, вполне могут стать спусковым крючком гражданской войны. Экспертное мнение о комплексном давлении на российскую семью высказал действительный член Академии геополитических проблем, доктор политических наук Владимир Павленко в своем докладе на заседании Общественной палаты РФ, сообщает 29 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Доклад Владимира Павленко был посвящен проблеме комплексного давления на российскую семью с целью ее разрушения. Эксперт отметил, что такое разрушение вполне может привести к потере Россией суверенитета.

«Считаю, что ювенальные технологии провоцируют в стране гражданскую войну, которая пока протекает в холодном формате, но при дальнейшем нажиме на семью запросто может выйти из-под контроля», — отметил эксперт.

В своем выступлении перед членами Общественной палаты РФ Павленко выделил четыре направления, по которым наносится удар силами, рвущимися в законодательное поле России со своими инициативами западно-ювенального образца.

Первое направление, по его словам, это политическая борьба с российской семьей по канонам доктрины «устойчивого развития» за сокращение численности «едоков».

Второе направление — внедрение концепции всеобщей толерантности, под лозунгом которой происходит разрушение традиционных общественных устоев, национальной и цивилизационной идентичности народа России.

Третье направление, по мнению Владимира Павленко, это использование административного нажима на семью с целью «взлома» ее неприкосновенности, раскрытия семьи для государственного и общественного вмешательства.

Четвертое направление — экономическая «удавка» для семьи, процесс подмены социальной ответственности государства внедрением услуг в важнейших социальных вопросах:

«Отказываясь от государственных обязательств, всё больше услуг собираются отдавать на откуп частному сектору, оставляя получателя с ним один ни один. А государство потихоньку умывает руки», — добавил Владимир Павленко.

В своем докладе эксперт отметил, что происходящее на наших глазах разрушение государств и национальных идентичностей происходит «в пользу глобальной общности с интегрированной экономикой».

Напомним, в мае 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране «Десятилетия детства». Кроме этого, Путин поручил разработать план мероприятий до 2020 года.

По мнению экспертов из родительских организаций, подготовленный чиновниками Минсоцзащиты план мероприятий «Десятилетия детства» содержит в себе практически все ювенальные «поползновения» последних лет. В проекте вновь разработанного плана есть и т.н. телефон доверия, по которому дети могут «пожаловаться на родителей», «секспросвет» с малых лет и пресловутое «жестокое обращение», которым теперь «ювеналы» именуют элементарное воспитание ребенка родителями.

Целый раздел посвящен созданию «системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия», что и является внедрением ювенальной юстиции по западному образцу.

Как сообщало ИА REGNUM, в ОП РФ проходят общественные слушания «Иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности», организованные Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК и Комиссией ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами.

Если вопрос о приравнивании СМИ к иностранным агентам широко освещался, то о многочисленных НКО с зарубежным финансированием, действующих в сфере семейной политики, известно гораздо меньше. А их, как и многие другие, вполне можно считать таковыми, считают участники слушаний.